”правление по физической культуре и спорту
19-20 окт€бр€ в јрхангельске состо€лось ѕервенство области по быстрым шахматам. —оревновани€ проходили в Ќаучной библиотеке —ј‘” имени ≈.». ќвс€нкина
23 окт€бр€ 2019 г. среда, 14:26:37

 

19-20 окт€бр€ в јрхангельске состо€лось ѕервенство области по быстрым шахматам. —оревновани€ проходили в Ќаучной библиотеке —ј‘” имени ≈.». ќвс€нкина.  
Ќа шахматных досках за чемпионский титул сражались 135 спортсменов из јрхангельска, —еверодвинска, Ќоводвинска, ¬ельска, ћирного, ћезени и посЄлка ќкт€брьский ”сть€нского района.

10 титулов чемпионов области (из 12) завоевали юные шахматисты јрхангельска - спортсмены ƒё—Ў є5 им. я.√.  арбасникова.
»тоги соревнований по возрастным категори€м:
ћальчики до 9 лет (2012 г.р. и младше)
🥇1 место - ћихаил ѕопов (јрхангельск)
🥈2 место - ћаксим ’абаров (јрхангельск)
🥉3 место - ћаксим ¬асильев (јрхангельск)
ƒевочки до 9 лет (2012 г.р. и младше)
🥇1 место - ¬иктори€ ’аритонова (јрхангельск)
🥈2 место - ћари€ Ќаровецка€ (јрхангельск)
🥉3 место - јлес€ Ѕобкова (јрхангельск)
ћальчики до 11 лет (2010-2011 г.р.)
🥇1 место - ћаксим ’аритонов (јрхангельск)
🥈2 место - ‘Єдор ћальцев (—еверодвинск)
🥉3 место - јрсений ќкуловский (—еверодвинск)
ƒевочки до 11 лет (2010-2011 г.р.)
🥇1 место - ≈лизавета —орванова (јрхангельск)
🥈2 место -  арина  озак (јрхангельск)
🥉3 место - ≈лена ядрихинска€ (јрхангельск)
ћальчики до 13 лет (2008-2009 г.р.)
🥇1 место - ƒмитрий ѕоздеев (јрхангельск)
🥈2 место - ¬иктор —ерышев (јрхангельск)
🥉3 место - —ергей ѕопов (јрхангельск)
ƒевочки до 13 лет (2008-2009 г.р.)
🥇1 место - ≈вгени€ Ѕелобородова (ћирный)
🥈2 место - “ать€на Ѕатова (јрхангельск)
🥉3 место - ¬иктори€ —околова (—еверодвинск)
ёноши до 15 лет (2006-2007 г.р.)
🥇1 место - ¬адим  узнецов (јрхангельск)
🥈2 место -  ирилл —трашнов (—еверодвинск)
🥉3 место - ¬италий ’ураскин (јрхангельск)
ƒевушки до 15 лет (2006-2007 г.р.)
🥇1 место - ¬ера —умарокова (—еверодвинск)
🥈2 место - —ветлана ѕивоварова (јрхангельск)
🥉3 место - ћаргарита Ѕасаева (јрхангельск)
ёноши до 17 лет (2004-2005 г.р.)
🥇1 место - ћатвей √ашев (јрхангельск)
🥈2 место - ƒемь€н Ўумилов (јрхангельск)
🥉3 место - »ван —обашников (јрхангельск)
ƒевушки до 17 лет (2004-2005 г.р.)
🥇1 место - ƒарина Ѕанева (јрхангельск)
🥈2 место - ћари€ ¬оронова (јрхангельск)
🥉3 место - ≈катерина ѕарамонова (—еверодвинск)
ёноши до 19 лет (2002-2003 г.р.)
🥇1 место - ѕавел  ал€ев (јрхангельск)
🥈2 место - ƒмитрий Ѕудилов (¬ельск)
ƒевушки до 19 лет (2002-2003 г.р.)
🥇1 место -  сени€ Ћитвинова (јрхангельск)
🥈2 место - “амара ћеликова (јрхангельск)
ѕодробные результаты ѕервенства на международном шахматном портале Chess-Results: 

 

√лавный судь€ соревнований - международный арбитр, спортивный судь€ всероссийской категории  ошель јнатолий “ихонович.

√лавный секретарь - спортивный судь€ первой категории ¬агин ƒенис —таниславович.  
ќрганизаторы первенства благодар€т спонсоров соревнований: депутата √осударственной ƒумы ƒмитри€ ёркова и компанию "√јЋјћј–“" (подарочные сертификаты и призы дл€ награждени€), компанию “Ќќ–ƒ —“ј–“≈–”

https://vk.com/nstarter29rus (наградные кубки победител€м соревновани€), а также гостиницу "ј–√ќ" (льготное размещение дл€ приезжих участников первенства).
ќт лица јрхангельской городской думы юных спортсменов поздравил заместитель председател€ јлександр √ревцов и вручил пам€тные подарки.
ќрганизаторы турнира также выражают благодарность Ќаучной библиотеке —ј‘”, √ородской детской музыкальной школе « лассика», а также всем тренерам и родител€м шахматистов, кто помогал в подготовке и проведении ѕервенства.

ќбщее руководство организацией ѕервенства области по шахматам осуществл€ли: агентство по спорту јрхангельской области, региональный центр спортивной подготовки «¬одник» и ‘едераци€ шахмат јрхангельской области.
 
—коро что то будет...
ќцените полезность информации:
ƒата публикации документа: 23.10.2019 14:26:37
ѕоследнее изменение: 23.10.2019 14:27:51
Ќавигаци€ по разделу