Новости
В Архангельске прошел открытый городской фестиваль детского фольклора и народной музыки «При народе в хороводе»
25 ноября 2019 г. понедельник, 16:51:33

В этом году фестиваль был посвящен 130-летию со дня рождения Антонины Яковлевны Колотиловой, основательницы Государственного академического северного русского народного хора.

Из-за рекордно большого количества участников (около 170 человек) фестивальные прослушивания проходили на двух площадках: в зале Детской школы искусств № 2 им. А. П. Загвоздиной (здесь выступали участники номинаций «Ансамбли народных инструментов» и «Солисты (инструментальное исполнительство)» и в Доме коммерческого собрания (номинации «Ансамбль народной песни, фольклорный ансамбль» и «Солисты (вокал)»).

На открытии фестиваля прозвучали яркие музыкальные номера в исполнении преподавателей Детской школы искусств № 2 и фольклорного ансамбля Архангельского музыкального колледжа «Морожены песни».

Фестиваль прошел на едином дыхании и стал настоящим праздником народной музыки.

  

Открытый городской фестиваль детского фольклора и народной музыки «При народе в хороводе» 

Номинация «Ансамбли народной песни, фольклорные ансамбли»

 

Лауреаты:

Лауреаты I степени :

- Фольклорный ансамбль «Забавушка», ДШИ № 2 им. А. П. Загвоздиной

- Образцовый детский фольклорный ансамбль «Заряница» (младшая группа), Новодвинский городской культурный центр

 - Ансамбль народной песни «Вивея», ДШИ № 31

Лауреаты II степени:

- Детский фольклорный ансамбль «Смородинка» (старший состав), Исакогорско-Цигломенский культурный центр филиал «Бакарица»

 

Лауреаты III степени:

 - Ансамбль народной песни «Прялица», ДШИ № 48

 - Образцовый детский фольклорный ансамбль «Заряница», Новодвинский городской культурный центр.

 

Дипломанты

Диплом I степени:

 - Ансамбль «Калинушка», ДШИ № 5 «Рапсодия»

 - Фольклорный ансабмль «Поветерь», ДШИ № 31

 - Образцовый ансамбль русской песни «Северное играньице», Ломоносовский ДК.

 

Диплом II степени:

- Детский фольклорный ансамбль «Смородинка» (младший состав), Исакогорско-Цигломенский культурный центр филиал «Бакарица»

 

Диплом III степени:

- Детский фольклорный ансамбль «Смородинка» (средний состав), Исакогорско-Цигломенский культурный центр филиал «Бакарица»

 

Участники:

- Фольклорный ансамбль «Лепота», КЦ «Маймакса»

- Дуэт Мосякин Глеб, Чапурина Евгения, ДШИ № 42 «Гармония»

 

 

 

Номинация «Солисты (народный вокал)»

Лауреты:

Лауреаты I степени:

- Ефремова Яна, ДШИ № 2 им. А. П. Загвоздиной

- Маршина Александра, АМК

- Пригало Анна, АМК

 

Лауреаты II степени:

- Александрова София, Новодвинский городской культурный центр

- Майкова Евгения, ДШИ № 2 им. А. П. Загвоздиной

 - Шаухат Юлия, ДШИ № 2 им. А. П. Загвоздиной

- Евменова София, ДМШ № 1 Баренцева региона

- Медникова Дарья, АМК

 

Лауреаты III степени:

- Муталипова Варвара, Новодвинский городской культурный центр

- Герасимовская Вероника, Ломоносовский ДК

 

Дипломанты

Диплом I степени:

 - Мальгина Валерия, Новодвинский городской культурный центр

- Казанская Василиса, ДШИ № 48

- Порядина Антонина, ДШИ № 31

- Кузьмина Ксения ДШИ № 31

- Савич Дарина, ДМШ № 1 Баренцева региона

 

Диплом II степени:

- Кузнецова Мирра, Новодвинский городской культурный центр

- Долгова Марина, Новодвинский городской культурный центр

- Зинченко Ульяна, Новодвинский городской культурный центр

- Грязнова Виктория, Новодвинский городской культурный центр

 

Диплом III степени:

- Ляшкевич Ева, Новодвинский городской культурный центр

- Кузьмина Кира, ДШИ № 31

- Скибина Ксения, Исакогорско-Цигломенский культурный центр филиал «Бакарица»

 

Участники:

- Устинова София, Новодвинский городской культурный центр

- Романова Ксения, ДШИ № 42 «Гармония»

- Жемиев Дамир, Новодвинский городской культурный центр

- Глебова Таисия, ДШИ № 42 «Гармония»

- Кореводова Дарья, ДШИ № 48

 - Комарова Елизавета, ДШИ № 31

- Сунгурова Полина, ДШИ № 31

- Третьякова Валерия, Новодвинский городской культурный центр

 

 

 

 

Открытый городской фестиваль детского фольклора

«При народе в хороводе» 2019 год

 

Ансамбли народных инструментов

 

Диплом 3 степени

Дуэт Яковлева Людмила, Голубева Светлана - ДШИ №2 им. Загвоздиной

Дуэт Зыков Владимир, Зыков Александр - ДШИ №2 им. Загвоздиной

 

 

Солисты (инструментальное исполнительство)

 

Младшая группа

Лауреат 3 степени

Чешков Николай - Отделение дополнительного образования Архангельского музыкального колледжа

 

Средняя группа

Лауреат 1 степени

Яковлева Людмила - ДШИ №2 им. Загвоздиной

Мелько Анна - ДШИ №48

 

Лауреат 3 степени

Черняев Арсений - ДШИ №31

Тепляшина Алёна - ДШИ №31

Никитин Евгений - ДШИ №5 «Рапсодия»

 

Диплом 3 степени

Поцелуева Маргарита - ДШИ №42 «Гармония»

Гладких Илья - ДШИ №5 «Рапсодия»

Минин Михаил - ДШИ №31

 

Старшая группа

Лауреат 1 степени

Анохин Матвей - ДШИ №31

Порядин Георгий - ДШИ №31

Баранцева Александра - ДШИ №31

 

Юниорская группа

Лауреат 1 степени

Зубов Егор - Отделение дополнительного образования Архангельского музыкального колледжа

 

Лауреат 3 степени

Кокшарова Елена - ДШИ №2 им. А.П. Загвоздиной

 

Диплом 2 степени

Федулина Алина - ДШИ №2 им. А.П. Загвоздиной

 

Диплом 3 степени

Завалейков Евгений - ДШИ №2 им. А.П. Загвоздиной

 

Скоро что то будет...
Оцените полезность информации:
Дата публикации документа: 25.11.2019 16:51:33
Последнее изменение: 25.11.2019 16:51:33

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!