Новости
Ломоносовский Дворец культуры приглашает на детско-юношеский театральный фестиваль
5 апреля 2019 г. пятница, 15:55:16

Во Дворце в тринадцатый раз соберутся юные поклонники Мельпомены из театральных студий культурных центров города, творческие коллективы из общеобразовательных школ.

В субботу, 6 апреля, в 10 часов и в воскресенье, 7 апреля, в 11 часов пройдут конкурсные показы. На суд зрителей и взыскательного жюри будет представлено пятнадцать театральных постановок в номинациях «спектакль», «миниатюра», «театр теней», «кукольный театр».
Литературные источники постановок традиционны: сказки, детская классика: истории Николая Носова, Самуила Маршака, Аркадия Гайдара, Агнии Барто, Александра Волкова.

Зрители увидят как и театральные миниатюры, так и полномасштабные спектакли: «Обыкновенное чудо» по пьесе Шварца, «Верояция» по мотивам произведений Лескова.

В воскресенье, 14 апреля в 12 часов пройдет закрытие ХII городского детского театрального фестиваля-конкурса «Радуга», тогда же наградят победителей, лучших юных актеров и актрис, отметят самые лучшие костюмы, вручат специальные дипломы.

Участники и зрители увидят спектакль-победитель фестиваля.

Программа ХIII открытого городского фестиваля-конкурса детского и юношеского театрального творчества «Радуга»

6 апреля

10:00 – открытие фестиваля-конкурса «Радуга» 6+

10:20 – В. Очеретяныйпо сказке С. Прокофьевой «Лоскутик и облако» 6+

образцовая театральная студия «Дебют» Ломоносовского Дворца культуры

11:15 – Ю. Яковлев «Игра в красавицу» 6+

творческое объединение «Книга на сцене» гимназии № 6

11:35 – В. Илюхов, П. Молчанова «Пряники для волка» 6+

театральное объединение «Овация» культурного центра «Цигломень»

12:10 – «Тимур и его команда» по мотивам повести А.Гайдара 6+

творческое объединение «Сказка» средней общеобразовательной школы №11

14:00 – «Здравствуйте, я Мартин!» на основе произведения Кинг-Смит Дика «Мыши Мартина» 6+

театральная студия «Тень»Центра дополнительного образования детей «Контакт»

15:10 – С. Коковкин «Верояция» по мотивам повести Н. Лескова «Левша» 12+

образцовая театральная студия «Дебют» Ломоносовского Дворца культуры

16:00 – «Маленький принц» по мотивам повести Антуан де Сент-Экзюпери 6+

творческое объединение «Сказка» средней общеобразовательной школы №11

7 апреля

11:00 – «Встреча» по мотивам повестей Ф. Абрамова «Пелагея» и «Алька» 12+

театральная группа 7б класса» средней общеобразовательной школы №49

11:15 – «Про любовь и не только…» по стихам А. Барто 6+

театральный коллектив «Ступеньки» Северной театральной эстрадно-цирковой школы

11:40 – Н. Воронова «Шерше ля фам» 6+

театральная группа 7б класса» средней общеобразовательной школы №49

12:00 – «Сказка про…» по мотивам русских народных сказок 6+

театральный коллектив «Школьный театр» культурного центра «Северный»

13:00 – Е.Шварц «Обыкновенное чудо» 12+

театральная студия «Наш театр» культурного центра «Северный»

14:30 – «Три заветных желания» по мотивам сказки А.Волкова «Волшебник изумрудного города» 6+

театральная студия «Малечина» Центра дополнительного образования детей «Контакт» на базе средней общеобразовательной школы №37

15:00 – «Когда в сердце любовь» составитель Т. Зайцева 6+

театральное творческое объединение «Галатея» Соломбальского Дома детского творчества

 

14 апреля 12:00

Закрытие ХIII городского фестиваля-конкурса детского и юношеского театрального творчества «Радуга» 6+

Церемония награждения победителей фестиваля-конкурса

Спектакль коллектива – победителя фестиваля-конкурса

Скоро что то будет...
Оцените полезность информации:
Дата публикации документа: 05.04.2019 15:55:16
Последнее изменение: 05.04.2019 15:55:16