Горожан и гостей столицы Поморья муниципальные культурные центры приглашают посетить развлекательно-познавательные мероприятия для детей и взрослых.
Архангельский городской культурный центр
проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33
www.agkc29.ru, vk.com/agkc_arh
29 июня в 11:00 (на площадке перед культурным центром) – развлекательно-игровая программа «День солнечных зайчиков». Вход свободный (0+)
1 июля в 11:00 – игровая программа «День пожимания лап», посвящённая Году экологии. Вход свободный (0+)
4 июля в 11:00 (на площадке перед культурным центром) – игровая программа «День полетов на луну, мыслимых и немыслимых», посвящённая Всемирному дню НЛО. Вход свободный (0+)
5 июля 17:30-19:30 – танцевально-оздоровительная программа «Танцуй – укрепляй здоровье!». Вход свободный (18+)
6 июля в 11:00 (на площадке перед культурным центром) – игровая программа «День чудесных чудаков». Вход свободный (0+)
8 июля в 12:00-15:00 (на набережной Северной Двины в районе ул. Логинова) – праздничная программа, посвящённая Дню семьи, любви и верности (0+)
11 июля в 11:00 (на площадке перед культурным центром) – игровая программа «День шоколадных сюрпризов», посвящённая Всемирному дню шоколада. Вход свободный (0+)
12 июля 17:30-19:30 – танцевально-оздоровительная программа «Танцуй – укрепляй здоровье!». Вход свободный (18+)
13 июля в 11:00 (на площадке перед культурным центром) – игровая программа «День придумывания секретов». Вход свободный (0+)
15 июля в 11:00 (на площадке перед культурным центром) – игровая программа «День покорения вершин». Вход свободный (0+)
Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка»
пр. Чумбарова-Лучинского, 15, тел. 65-20-01
1 июля в 11:00, 14:00 – обзорная экскурсия по дому «Сказы семьи северной» (6+)
5 июля в 11:00, 14:00 – интерактивная экскурсия «Первый сказ о граде Архангельском» (6+)
8 июля в 11:00, 14:00 – обзорная экскурсия по дому «Сказы семьи северной» (6+)
12 июля в 11:00, 14:00 – интерактивная экскурсия «Первый сказ о граде Архангельском» (6+)
15 июля в 11:00, 14:00 – обзорная экскурсия по дому «Сказы семьи северной» (6+)
Культурный центр «Северный»
ул. Кировская, 27, тел. 23-47-22,
В течение июня:
9:00 – 21:00
- информационная выставка авиамодельного клуба «Заря» «Современная истребительная авиация в России» (0+)
- информационная выставка коллектива компьютерной грамотности «Искры памяти» (6+)
- персональная выставка Копчук Л.Н. «Картины – бисер» (0+)
- выставка «Архангельск – город снеговиков» коллектива современного декоративно - прикладного творчества «Фантазия» (0+)
- выставка образцовой детской изостудии «Колонок» (0+)
- персональная выставка Дивиной Е.В. «Такие разные куклы» (0+)
- выставка участников фото студии «Энджой» «Застывшее мгновение» (0+)
- выставки коллектива современного декоративно - прикладного творчества «Фантазия» - «Понемногу обо всем», «Подводя итоги», «Подарки для любимых», «Ку-ка-ре-ку» (0+)
- выставки работ коллектива декоративно-прикладного творчества «Северные краски» - «Такая разная постель», «Весеннее настроение» (0+)
- фотовыставка коллектива «Элегант» «В ритме танца» (0+)
- выставка конкурса декоративно-прикладного творчества, посвященного Году экологии в России «Эко-сумка» (0+)
Ежедневно (Понедельник и суббота, выходной) с 10:00-18:00 - детская игровая комната (горки, качели, мячи, мягкий безопасный игровой реквизит для игр и общения маленьких детей, в сопровождении взрослых) (0+)
30 июня в 11:00 - «Весёлая кисточка» - занятия по рисованию для детей. (На занятиях ребята познакомятся с основами живописи и различными техниками рисования) (6+)
30 июня с 12:00-13:00 - игровая уличная программа «Час игры» для детей и взрослых (6+)
30 июня в 14:00 - «Мастер - классные поделки» (на занятиях ребята познакомятся с разными видами декоративно-прикладного творчества) (6+)
2 июля в 12:00 – «Sупер-воскресенье» игровая программа для детей и родителей (0+)
3 июля в 11:00 - «Весёлая кисточка» - занятия по рисованию для детей. (На занятиях ребята познакомятся с основами живописи и различными техниками рисования) (6+)
3 июля в 14:00 - «Мастер - классные поделки» (на занятиях ребята познакомятся с разными видами декоративно-прикладного творчества) (6+)
4 июля 12:00-13:00 - игровая программа и просмотр мультфильмов с любимыми героями «Мультик шоу» (0+)
5 июля в 11:00 - «Весёлая кисточка» - занятия по рисованию для детей. (На занятиях ребята познакомятся с основами живописи и различными техниками рисования) (6+)
5 июля в 14:00 - «Мастер - классные поделки» (на занятиях ребята познакомятся с разными видами декоративно-прикладного творчества) (6+)
5 июля 12:00-13:00 - день настольной игры для детей и взрослых (6+)
6 июля 12:00-13:00- игры на свежем воздухе «Спортивный четверг» (6+)
7 июля в 11:00 - «Весёлая кисточка» - занятия по рисованию для детей. (На занятиях ребята познакомятся с основами живописи и различными техниками рисования) (6+)
7 июля 12:00-13:00 - игровая уличная программа «Час игры» для детей и взрослых (6+)
7 июля в 14:00 - «Мастер - классные поделки» (на занятиях ребята познакомятся с разными видами декоративно-прикладного творчества) (6+)
9 июля в 12:00 – «Sупер-воскресенье» игровая программа для детей и взрослых (0+)
10 июля в 11:00 - «Весёлая кисточка» - занятия по рисованию для детей. (На занятиях ребята познакомятся с основами живописи и различными техниками рисования) (6+)
10 июля в 14:00 - «Мастер - классные поделки» (на занятиях ребята познакомятся с разными видами декоративно-прикладного творчества) (6+)
11 июля 12:00-13:00 - игровая программа и просмотр мультфильмов с любимыми героями «Мультик шоу» (0+)
12 июля в 11:00 - «Весёлая кисточка» - занятия по рисованию для детей. (На занятиях ребята познакомятся с основами живописи и различными техниками рисования) (6+)
12 июля в 14:00 - «Мастер - классные поделки» (на занятиях ребята познакомятся с разными видами декоративно-прикладного творчества) (6+)
12 июля 12:00-13:00 - день настольной игры для детей и взрослых (6+)
13 июля 12:00-13:00- игры на свежем воздухе «Спортивный четверг» (6+)
14 июля в 11:00 - «Весёлая кисточка» - занятия по рисованию для детей. (На занятиях ребята познакомятся с основами живописи и различными техниками рисования) (6+)
14 июля 12:00-13:00 - игровая уличная программа «Час игры» для детей и взрослых (6+)
14 июля в 14:00 - «Мастер - классные поделки» (на занятиях ребята познакомятся с разными видами декоративно-прикладного творчества) (6+)
Культурный центр «Соломбала-Арт»
пр. Никольский, д. 29, тел: 22-54-33
www.solombala-art.ru, vk.com/solombala_art
1 июля в 17:00 – летний вечер в парке «Попутного ветра в паруса» (0+)
2 июля в 18:00 – вечер отдыха и танцев «Для тех, кто не считает годы» (18+)
4 июля в 17:00 – интерактивно-познавательная программа «Тайны космических миров» (6+)
6 июля в 17:00 – познавательно-игровая программа «Сказочное ГТО» (6+)
8 июля в 17:00 – летний вечер в парке «Мы из семьи свой начинаем шаг» (0+)
9 июля в 18:00 – вечер отдыха и танцев «Для тех, кто не считает годы» (18+)
11 июля в 17:00 – интерактивная программа «Гениальный сыщик» (6+)
13 июля в 17:00 – интерактивная программа «Потешные старты» (6+)
15 июля в 17:00 – летний вечер в парке «Июль – макушка лета» (0+)
18 июля в 17:00 – игровая программа «Лесные детективы» (6+)
По коллективным заявкам проводятся следующие программы: «Тайны сказочной науки», «По морям, по волнам», «У Лукоморья дуб зеленый», «Ключи от северного форта Снеговика», «От южных морей до полярного края!», «На Диком Западе», «Наш дом – планета Земля», «Сказочное ГТО», «Урок вежливости», «Формула здоровья», «Гениальный сыщик», «Занимательные уроки в Волшебном доме Снеговика», «Дети Севера-поморы» (6+)
Ломоносовский Дворец культуры
ул. Никитова, 1; тел. 61-00-92; 62-07-58
30 июня в 10:30 – развлекательная программа «Музыкальная угадай-ка» (6+)
30 июня в 10:30 – народная игра лапта, обучение и соревнование (6+)
3 июля в 10:30 – народная игра лапта, обучение и соревнование (6+)
4 июля в 10:30 – народная игра городки, обучение и соревнование (6+)
5 июля в 10:30 – народная игра лапта, обучение и соревнование (6+)
6 июля в 10:30 – народная игра городки, обучение и соревнование (6+)
7 июля в 10:30 – народная игра лапта, обучение и соревнование (6+)
7 июля в 11.00 – игровая программа для детей, посвященная Дню рыбака, «Веселые рыболовы» (6+)
7 июля в 12.00 – праздничный концерт, посвященный Дню рыбака (6+)
8 июля в 11.00 – конкурс рисунков на асфальте «Ромашковое поле» (0+)
8 июля в 13.00 – детская игровая программа Шире круг» (0+)
8 июля в 15.00 – праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности «Одна надежда на любовь» (6+)
10 июля в 10:30 – народная игра лапта, обучение и соревнование (6+)
11 июля в 10:30 – народная игра городки, обучение и соревнование (6+)
12 июля в 10:30 – народная игра лапта, обучение и соревнование (6+)
13 июля в 10:30 – народная игра городки, обучение и соревнование (6+)
14 июля в 10:30 – народная игра лапта, обучение и соревнование (6+)
Культурный центр «Бакарица»
ул. Нахимова, 15 тел. 45-06-15,
bakariza.wix.com/29ru, vk.com/bakariza29
3 июля в 11:00 - мастер-классы «Летние фантазии» (6+)
5 июля в 11:00 - конкурсно- игровая программа «Мой голос» (6+)
7 июля в 10:00 - игровая программа «Корпорация чудес» (6+
10 июля в 11:00 - мастер-классы «Летние фантазии» (6+)
12 июля в 11:00 - игровая программа «Джунгли зовут» 6+)
17 июля в 11:00 - мастер-классы «Летние фантазии» (6+)
Филиал «Исакогорский»
Ул. Клепача 9, тел. 62-03-06
4 июля в 14:00 - живая выставка "Мое любимое животное" (6+)
5 июля в 13:00 - конкурс рисунков на асфальте "Разукрась свою планету" (6+)
6 июля в 12:00 - устный журнал "Лето с книгой" (6+)
7 июля в 12:00 - фольклорный праздник "На Ивана на Купалу" (12+)
7 июля в 13:00 - конкурс рисунков на асфальте "Разукрась свою планету" (6+)
8 июля в 13:00 - праздничный концерт посвященный "Дню семьи любви и верности" (0+)
10 июля в 12:00 - устный журнал "Лето с книгой" (6+)
11 июля в 12:00 - квест-игра "На Шоколадной фабрике" (6+)
12 июля в 13:00 - конкурс рисунков на асфальте "Разукрась свою планету" (6+)
13 июля в 12:00 - устный журнал "Лето с книгой" (6+)
14 июля в 13:00 - конкурс рисунков на асфальте "Разукрась свою планету" (6+)
17 июля в 13:00 - устный журнал "Лето с книгой" (6+)
Филиал «Турдеевский»
ул. Центральная, 28, https://vk.com/turdeevo
6 июля в 20:00 - вечер отдыха, посвященный народному девичьему гулянию «Иван Купала» (18+)
9 июля в 13:00 - мастер класс по шаромоделированию «Ромашка – символ счастья» (посвящённый «Дню любви, семьи и верности») (12+)
15 июля в 22:00 – тематическая «Фруктовая вечеринка» (18+)
Культурный центр «Цигломень»
ул. Севстрой, 2, тел. 47-61-48,
www.kcc.org.ru, vk.com/kcciglomen
30 июня в 18.00 - праздник «День солнечных очков» (0+)
30 июня в 19.00 - вечер на траве «ПиКНИГ» (0+)
1 июля в 17.00 – «Праздник спорта» (6+)
4 июля в 13.00 – квест «Ботанический детектив» (6+)
5 июля в 17.00 – «Праздник спорта» (6+)
6 июля в 13.00 – «Час настольных игр и головоломок» (6+)
7 июля в 13.00 – мастер-классы «Территория творчества», посвященные Дню семьи, любви и верности (6+)
7 июля в 19.00 - вечер «ПиКНИГ» (0+)
8 июля в 17.00 – «Праздник спорта» (6+)
11 июля в 13.00 – квест «История вещей» (6+)
12 июля в 17.00 – «Праздник спорта» (6+)
13 июля в 13.00 – «Час настольных игр и головоломок» (6+)
14 июля в 13.00 – мастер-классы «Территория творчества (6+)
14 июля в 19.00 - вечер «ПиКНИГ» (0+)
15 июля в 17.00 – «Праздник спорта» (6+)
Тренажерный зал (ПН, СР, ПТ - 18-21, ВТ, ЧТ, СБ – 19-21) (18+)
Игротека «Остров развлечений» (СБ 11-16) (0+)
Культурный центр «Маймакса»
ул. Лесотехническая, 1, 1; тел. 29 69 24;
Каждую среду июля 16:00 до 16:45 - подвижные игры «Игры нашего двора» на детской площадке по адресу: улица Победы, 35 (6+)
2 июля 15:00-19:00 - народное гуляние «Северная сказка» с концертной программой
«Город над Двиной» (0+)
8 июля с 14:00 до 16:00 - народное гуляние «Северная сказка» на площади у СШ № 60 в поселке 29 лесозавода по адресу: Мудьюгская, 25 (0+)
9 июля с 17:00 до 19:00 – «Культурный вечер»: «Сказочный слет Василис». В программе мастер-класс, настольные игры, аудио-сказка, танцевальный флешмоб, игровые аттракционы (0+)
16 июля с 17:00 до 19:00 - «Культурный вечер»: «День рисунка». В программе мастер-класс, настольные игры, аудио-сказка, танцевальный флешмоб, игровые аттракционы (6+)
В течение месяца – художественный марафон «Краски северного лета» (0+)
Родионова, 14; тел. 89009196853
5 июля 14:00 - 15:00 - творческая площадка «Лидер»: брейн - ринг «Радуга любви» (6+)
12 июля 14:00 - 15:00 - творческая площадка «Лидер»: игра - путешествие «По тропе сказок», мастер-класс (6+)
В течение месяца – художественный марафон «Краски северного лета» (0+)
Емецкая, 19, 2; тел 89115630932
30 июня в 16:00 - спортивный турнир по волейболу (6+)
1 июля 13:00 - 15:00 - народное гуляние «Родной свой край люби и знай!», посвящённое Дню Бревенника, (концерт, игровая, танцевальная программы, мастер-классы) на площади у филиала № 2 (Емецкая, 19, 2) (0+)
5 июля в 10:30 - игровая танцевальная программа «Раз, два - топни нога» (6+)
7 июля в 16:00 - конкурс - викторина «Новодвинская крепость» (6+)
14 июля в 11:00 - мастер - класс по оригами «Как у нас в садочке» (6+)
В течение месяца – художественный марафон «Краски северного лета» (0+)
Молодежный культурный центр «Луч»
ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09; 8(900)911-39-06;
arhluch.ru; vk.com/mkc_luch
29 июня в 15:00 - творческая мастерская «Фантазия» (6+)
30 июня в 18:00 - вечер отдыха «В ритме танца» (18+)
2 июля в 12:00 - детская игровая программа «Станция лето» (6+)
5 июля в 12:00 - детская игровая программа «Станция лето» (6+)
6 июля в 15:00 - творческая мастерская «Фантазия» (6+)
7 июля в 18:00 - вечер отдыха «В ритме танца» (18+)
8 июля в 15:00 - развлекательная программа «Воробьиная дискотека» (6+)
9 июля в 12:00 - детская игровая программа «Станция лето» (6+)
12 июля в 12:00 - детская игровая программа «Станция лето» (6+)
13 июля в 15:00 - творческая мастерская «Фантазия» (6+)
Филиал №2 МКЦ «Луч»
о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15;
vk.com/luch_2
29 июня в 13:00 – игры на свежем воздухе «Назад в будущее» (6+)
2 июля в 12:00 – мастер-класс в мастерской «Креатив» (6+)
4 июля в 13:00 – игры на свежем воздухе «Назад в будущее» (6+)
6 июля в 13:00 – игры на свежем воздухе «Назад в будущее» (6+)
8 июля в 17:00 - вечер отдыха, посвященный Дню семьи, любви и верности. «Волшебный символ жизни» (18+)
9 июля в 12:00 – мастер класс в мастерской «Креатив» (6+)
11 июля в 13:00 – игры на свежем воздухе «Назад в будущее» (6+)
13 июля в 13:00 – игры на свежем воздухе «Назад в будущее» (6+)
Филиал №3 «Космос» МУК МКЦ «Луч»,
пр. Ленинградский, д.165, кор.2; тел. 61-83-10
2 июля в 13:00 – игры на свежем воздухе «Выходи во двор играть» (6+)
4 июля в 13:00 – творческая мастерская «Радуга творчества» (6+)
5 июля в 13:00 - игры на свежем воздухе «Выходи во двор играть» (6+)
6 июля в 10:00 – детская игровая интерактивная программа «Иван Купала» (6+)
6 июля в 13:00 – творческая мастерская «Радуга творчества» (6+)
9 июля в 18:00 - вечер отдыха «Тополиный пух» (6+)
9 июля в 13:00 – игры на свежем воздухе «Выходи во двор играть» (6+)
11 июля в 13:00 - творческая мастерская «Радуга творчества» (6+)
12 июля в 13:00 – игры на свежем воздухе «Выходи во двор играть» (6+).
Последнее изменение: 30.06.2017 11:27:45