Обычный режим просмотра
Навигация по разделу
Городские новости
НА ОСТРОВЕ КЕГО СОЗДАДУТ ТОС
19 декабря 2007 г. среда, 18:03:16

Решение о назначении конференции граждан острова Кего Октябрьского округа для создания территориального общественного самоуправления приняли сегодня депутаты на 29-й сессии горсовета.

На имя председателя горсовета Дмитрия Юркова поступило заявление от инициативной группы граждан (подписанно 141 жителем поселка) с просьбой назначить собрание по вопросу создания территориального общественного самоуправления на острове Кего. В соответствии с положением о ТОСах заявление было рассмотрено рабочей группой, которая признала его правомочным и соответствующим требованиям. Предложение о проведении конференции поддержал депутат горсовета Вячеслав Широкий, отметивший, что необходимо всемерно поощрять инициативу граждан, решивших самостоятельно решать местные проблемы.

По решению сессии горсовета конференция пройдет 29 декабря, в 14 часов, в здании школы №70. Предполагаемое число делегатов 20 человек при норме 1 делегат на 100 жителей. На собрании планируется принять решение о создании ТОСа, его устав, а также избрать орган территориального общественного самоуправления.

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").