Управление по физической культуре и спорту
Архангелогородцы отметили День физкультурника
15 августа 2016 г. понедельник, 16:28:25

13 августа 2016 года в Архангельске на стадионе «Труд» прошёл центральный старт областного физкультурно-спортивного праздника, посвященного Всероссийскому Дню физкультурника, в котором приняли участие 1250 человек. В программу праздника традиционно вошли соревнования по волейболу, мини-футболу, теннису, армспорту, настольному теннису, дартсу, шахматам, шашкам, а также легкоатлетическая эстафета среди воспитанников детских садов (19 садов – 114 участников) и соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2016» (39 команд – 156 участников).

В этом году любой желающий мог попробовать свои силы в киберспорте, настольном хоккее, жиме лежа, пилонном спорте, картинге, а также поучаствовать в различных спортивных конкурсах и даже покататься на коньках.

В рамках праздника состоялся товарищеский матч по флорболу между командой хоккейного клуба «Водник» и флорбольной командой «Помор» .

Как и в прошлом году для участников праздника была  предоставлена возможность сдать нормативы, включенные во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»,  и поучаствовать в различных конкурсах.

Показательные выступления и мастер-классы продемонстрировали Центр боевых искусств Хапкидо и Клуб русского боевого многоборья.

Завершил праздник по традиции финал Кубка города Архангельска по футболу с участием команд «Искра» и «Пахарь». Встреча закончилась победой команды «Пахарь» .

Призеры

- эстафета детских садов

1 место – Детский сад №186 «Веснушка»

2 место – Детский сад №178 «Россияночка»

3 место – Детский сад №183 «Огонек»

- теннис

Мужчины

1 место – Свиридов Игорь

2 место – Донской Сергей

3 место – Спиридонов Сергей

Женщины

1 место – Геффель Лариса

2 место – Патракеева Татьяна

3 место – Тявина Ирина

- волейбол

Мужчины

1 место – «Выпускники ДЮСШ»

2 место – «Абсолют»

3 место – «Пингвин»

Женщины

1 место – СГМУ

2 место – «Олимпика»

3 место – «Пинежаночка»

- шашки

Мужчины

1 место – Корелин Виктор

2 место – Четырин Александр

3 место – Муангу Жерве

Женщины

1 место – Шишкина Светлана

2 место – Катышева Любовь

3 место – Чашкова Любовь

- шахматы

Мужчины

1 место – Шумилов Демьян

2 место – Кордумов Сергей

3 место – Налямин Иван

Женщины

1 место – Литвинова Ксения

2 место – Поляшова Мария

- настольный теннис

Юноши

1 место – Фоминский Константин

2 место – Пинежский Роберт

3 место – Шакин Илья

Девушки

1 место – Шульгина Диана

2 место – Мезенцева Ксения

3 место – Целых Дарья

Мужчины

1 место – Пипикин Владимир

2 место – Овчинников Александр

3 место – Гуртовенко Николай

Женщины

1 место – Флотская Вера

2 место – Рыжкова Татьяна

3 место – Докунина Валентина

- жим лежа

Мужчины

1 место – Нечаев Юрий

2 место – Осипов Алексей

3 место – Петровский Виталий

Женщины

1 место – Легкова Елена

- армспорт

Мужчины с объемом грудной клетки до 100 см

1 место – Лудков Василий

Мужчины с объемом грудной клетки свыше 100 см

1 место – Кадыров Владимир

Женщины

1 место – Меньшенина Оксана

Скоро что то будет...
Оцените полезность информации:
Дата публикации документа: 15.08.2016 16:28:25
Последнее изменение: 15.08.2016 16:28:25
Навигация по разделу