Управление по физической культуре и спорту
Физкультурно-спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника
10 августа 2015 г. понедельник, 10:27:43

08 августа 2015 года на стадионе «Труд» состоялся физкультурно-спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника, в котором приняли участие в общей сложности 1390 человека. В программу праздника вошли соревнования по волейболу, мини-футболу, теннису, армспорту, настольному теннису, дартсу, шахматам, шашкам, парусному спорту (на реке Северная Двина), а также легкоатлетическая эстафета среди воспитанников детских садов (18 садов – 108 участников) и соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2015» (72 команды - 288 участников).

В рамках мероприятия второй год подряд прошла Акция пропаганды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди населения Архангельской области. В этом году количество желающих пройти испытания ВФСК ГТО значительно увеличилось со 180 человек до 520. Пробное тестирование включало в себя следующие виды: подтягивание на высокой перекладине из виса (мужчины), рывок гири (мужчины), прыжок в длину с места толчком двумя ногами (мужчины и женщины), стрельба из пневматической винтовки из положения сидя (мужчины и женщины), сгибание-разгибание рук в упоре лёжа на полу (женщины), наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье с выпрямленными ногами (женщины).

Результаты

Легкоатлетическая эстафета среди воспитанников детских садов

1 место – Детский сад №113 «Ветерок»

2 место – Детский сад №174 «Ягодка»

3 место – Детский сад №186 «Веснушка»

 

Волейбол

- мужчины

1 место – «Галактика»

2 место – «Динамо»

3 место – «Выпускник» (ДЮСШ №1)

- женщины

1 место – «СГМУ»

2 место – «Конкор»

3 место – УФМС

 

Мини-футбол

1 место – «Норд»

2 место – ЛДК-3

3 место – «Любимый город»

 

Теннис

- мужчины

1 место – Свиридов Игорь

2 место – Мировский Алексей

3 место – Донской Сергей

- женщины

1 место – Петрова Вера

2 место – Геффель Лариса

3 место – Петракова Татьяна

 

Армспорт

- мужчины с объёмом грудной клетки до 100 см

1 место – Соболев Дмитрий

2 место – Попов Кирилл

3 место – Бабкин Александр

- мужчины с объёмом грудной клетки свыше 100 см

1 место – Целиков Павел

2 место – Рожин Дмитрий

3 место – Нелаев Александр

- женщины

1 место – Садыкова Людмила

2 место – Романовская Ольга

3 место – Бондаренко Оксана

 

Настольный теннис

- мужчины

1 место – Пипикин Владимир

2 место – Рычков Александр

3 место – Старицын Евгений

- женщины

1 место – Скрипова Екатерина

2 место – Флотская Вера

3 место – Боднарюк Елена

- юноши

1 место – Пестов Никита

2 место – Китаев Максим

3 место – Мальцев Александр

- девушки

1 место – Павельева Полина

2 место – Соколова Ульяна

3 место – Пестрикова Полина

 

Дартс

- мужчины

1 место – Жителев Алексей

2 место – Коноплев Сергей

3 место – Соколенко Николай

- женщины

1 место – Шаренкова Лилия

2 место – Губенко светлана

3 место – Кагарманова Анна

 

Шахматы

- мужчины

1 место – Кордумов Сергей

2 место – Лукьянов Сергей

3 место – Гамбл Феликс

- женщины

1 место – Попова Маргарита

2 место – Банева Дарина

3 место – Дементьева Юлия

 

Шашки

- мужчины

1 место – Муангу Жерве

2 место – Четыркин Александр

3 место – Морошкин Илья

- женщины

1 место – Шишкина Светлана

2 место – Варгасова Татьяна

3 место – Луговская Вера

 

"Оранжевый мяч-2015"

- девушки до 16 лет:

1 место - «Бекон»

2 место - «Пчелки»

3 место - «Факел»

- девушки 17-18 лет:

1 место – «Птички»

2 место - ИДЮЦ

3 место – «Подруги»

- женщины 19 лет и старше:

1 место – «Виктория»

2 место – «Безумцы»

3 место – «Север»

- юноши до 16 лет:

1 место – «Red star»

2 место – «Стандарт»

3 место – «Искра»

- юноши  17-18 лет:

1 место – «Сыны анархии»

2 место – «Лилипут и 3 гнома»

3 место – «Dreamteam»

- мужчины 19 и старше:

1 место – «Джамаль»

2 место – «Индивид»

3 место – «Помор»

 

Парусный спорт

- В классе конрад 20Б:

 1 место - "МУССОН" - капитан Афанасьев Александр

2 место - "АРГО" - капитан Жданова Анастасия

 - в классе Т2

1 место - "БРОДЯГА" - капитан Угрюмов Андрей

2 место -  "МОРЯНА" - капитан Горбач Роман

Скоро что то будет...
Оцените полезность информации:
Дата публикации документа: 10.08.2015 10:27:43
Последнее изменение: 12.08.2015 09:05:18
Навигация по разделу