Управление по физической культуре и спорту
69-я традиционная легкоатлетическая Майская эстафета
5 мая 2014 г. понедельник, 12:40:55

02 мая 2014 года по улицам города Архангельска прошла 69-я традиционная легкоатлетическая Майская эстафета. На старт вышли 170 команд из детских садов, общеобразовательных учреждений, 9-летних школ, учреждений среднего профессионального и высшего образования, сборных команд предприятий и организаций. Протяжённость маршрута эстафеты воспитанников детских садов составила 360 метров (6 этапов по 60 м), а у остальных участников – 4566 метров (11 этапов разной длины).

Места распределились следующим образом:

- Среди команд детских садов:

1 место – Детский сад №186 «Веснушка»

2 место – Детский сад №135 «Дюймовочка»

3 место – Детский сад №140 «Творчество

- Среди мужских команд учреждений высшего образования:

1 место – команда САФУ;
2 место – команда Арктического морского института им. В.И. Воронина.

- Среди женских сборных команд:

1 место – сборная СГМУ;
2 место – сборная САФУ;
3 место – сборная выпускников САФУ.

- Среди мужских сборных команд

1 место – сборная областной федерации легкой атлетики;
2 место – сборная «Динамо»;
3 место – сборная СГМУ.

- Среди команд основных (девятилетних) школ:

девушки:

- 1 место – команда школы №69;
- 2 место – команда школы №12;
- 3 место – команда школы №48.

юноши:

- 1 место – команда школы №69;
- 2 место – команда школы №12;
- 3 место – команда школы №48.

- Среди команд учреждений среднего профессионального образования девушки

1 место – Архангельский педагогический колледж;
2 место – Архангельский медицинский колледж;
3 место – Архангельский колледж телекоммуникаций.

юноши

1 место – Архангельский лесотехнический колледж;
2 место – Архангельский колледж телекоммуникаций;
3 место – Архангельский техникум водных магистралей.

Среди  команд средних общеобразовательных учреждений

девушки

1 место – команда школы №14
2 место – команда школы №28;
3 место – команда Университетской Ломоносовской гимназии.

юноши

1 место – команда школы №45;
2 место – команда Университетской Ломоносовской гимназии;
3 место – команда школы №28.

Победителями первого этапа в каждом забеге стали:

- среди мужчин средних, высших образовательных учреждений и сборных команд - Андрей Тимошин ( областная федерация легкой атлетики);
- среди женщин средних, высших образовательных учреждений и сборных команд - Евгения Балашова ( сборная СГМУ);
- среди юношей общеобразовательных школ – Павел Рудный ( гимназия №6);
- среди девушек общеобразовательных школ – Марина Матова (школа №8).

 

Скоро что то будет...
Оцените полезность информации:
Дата публикации документа: 05.05.2014 12:40:55
Последнее изменение: 05.05.2014 12:40:55
Навигация по разделу