Управление по физической культуре и спорту
В Архангельске с 05 по 13 октября состоялось первенство области по шахматам (классика) среди юношей и девушек, которое проводилось в юбилейный 70-й раз!
16 октября 2019 г. среда, 16:09:23

В турнире приняли участие 235 шахматистов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и города Мирный.
В этом году основным местом проведения первенства была Научная библиотека имени Н.А. Добролюбова.
Участников турнира в возрасте до 9 лет принимала Шахматно-шашечная ДЮСШ №5 имени Я.Г. Карбасникова.

Архангелогородцы доминировали в соревнованиях – из 12 чемпионов области 11 представляют столицу Поморья (все – воспитанники ДЮСШ №5), а одна юная чемпионка проживает в Мирном. 

Итоги соревнования:

Мальчики до 9 лет (2012 г.р. и младше)
1 место – Михаил Попов (Архангельск)
2 место – Максим Хабаров (Архангельск)
3 место – Максим Васильев (Архангельск)

Девочки до 9 лет (2012 г.р. и младше)
1 место – Виктория Харитонова (Архангельск)
2 место – Мария Наровецкая (Архангельск)
3 место – Алеся Бобкова (Архангельск)

Мальчики до 11 лет (2010-2011 г.р.)
1 место – Максим Харитонов (Архангельск)
2 место – Игорь Саньков (Северодвинск)
3 место – Максим Артемьев (Северодвинск)

Девочки до 11 лет (2010-2011 г.р.)
1 место – Евгения Белобородова (Мирный)
2 место – Карина Козак (Архангельск)
3 место – Марина Будрина (Архангельск)

Мальчики до 13 лет (2008-2009 г.р.)
1 место – Сергей Попов (Архангельск)
2 место – Дмитрий Поздеев (Архангельск)
3 место – Кирилл Курьянов (Архангельск)

Девочки до 13 лет (2008-2009 г.р.)
1 место – Дарья Белова (Архангельск)
2 место – Татьяна Батова (Архангельск)
3 место – Елизавета Федюнина (Архангельск)

Юноши до 15 лет (2006-2007 г.р.)
1 место – Вадим Кузнецов (Архангельск)
2 место – Феликс Ишенин (Архангельск)
3 место – Александр Трескин (Архангельск)

Девушки до 15 лет (2006-2007 г.р.)
1 место – Полина Дьячкова (Архангельск)
2 место – Маргарита Басаева (Архангельск)
3 место – Вера Сумарокова (Северодвинск)

Юноши до 17 лет (2004-2005 г.р.)
1 место – Матвей Гашев (Архангельск)
2 место – Кирилл Нецветаев (Северодвинск)
3 место – Иван Собашников (Архангельск)

Девушки до 17 лет (2004-2005 г.р.)
1 место – Мария Воронова (Архангельск)
2 место – Дарина Банева (Архангельск)
3 место – Екатерина Парамонова (Северодвинск)

Юноши до 19 лет (2002-2003 г.р.)
1 место – Даниил Акочёнок (Архангельск)
2 место – Максим Богданов (Архангельск)
3 место – Марк Подольский (Архангельск)

Девушки до 19 лет (2002-2003 г.р.)
1 место – Ксения Литвинова (Архангельск)
2 место – Тамара Меликова (Архангельск)

 

Главный судья соревнований – международный гроссмейстер, международный арбитр Иванов Александр Александрович.
Главный секретарь – судья первой спортивной категории Вагин Денис Станиславович.

Спонсоры и партнеры соревнований:
– депутат Государственной Думы Дмитрий Юрков и компания “ГАЛАМАРТ” (подарочные сертификаты и призы для награждения)
– компания “НОРД СТАРТЕР”,  
https://vk.com/nstarter29rus (наградные КУБКИ победителям соревнований) 

От лица Архангельской городской Думы юных спортсменов поздравил заместитель председателя Александр Гревцов и вручил памятные подарки.

В награждении также принял участие заместитель руководителя агентства по спорту Архангельской области Андрей Гибадуллин.

Партнёром областной федерации шахмат и Шахматно-шашечной ДЮСШ №5 при проведении первенств Архангельской области по шахматам является Архангельская областная научная библиотека им. Н.А. Добролюбова https://vk.com/dobrolubovkahttp://www.aonb.ru/.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляли: агентство по спорту Архангельской области, региональный центр спортивной подготовки «Водник» и Федерация шахмат Архангельской области.

 

 

Скоро что то будет...
Оцените полезность информации:
Дата публикации документа: 16.10.2019 16:09:23
Последнее изменение: 16.10.2019 16:09:23
Навигация по разделу

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!