Новости
Мероприятия в территориальных округах города, посвященные 9 мая
6 мая 2019 г. понедельник, 13:33:05

Ломоносовский и Октябрьский территориальные округа
6 мая
11:00 – 11:00 – международная акция «Читаем детям о войне» (Городская детская библиотека имени Е.С. Коковина, наб. Северной Двины, д. 135 и Детская библиотека № 3, ул. Воскресенская, д. 85, Привокзальная детская библиотека № 8, ул. 23-й Гвардейской дивизии, д. 5) (0+)

9 мая
10:00 – митинг памяти у мемориала воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (Вологодское кладбище) (0+)
10:00 – торжественный митинг, возложение цветов к памятнику землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны (о. Кего) (0+)
10:00 – торжественный митинг на воинском захоронении на территории Ильинского кладбища (0+)
11:30 – торжественный митинг у памятника жертвам интервенции (о. Кего) (0+)
12:00 – торжественный митинг, возложение цветов к памятнику лётчикам отдельного авиаполка ГВФ (о-в Кего) (0+)
15:00 – театрализованное представление «На привале в час затишья…» (площадка перед филиалом МУК «АГКЦ» «Поморская АРТель», пр. Чумбарова-Лучинского, д. 15) (0+)

 Соломбальский территориальный округ
6 мая
11:00 – международная акция «Читаем детям о войне» (Соломбальская библиотека № 5 имени Б.В. Шергина, ул. Беломорской флотилии, д. 8) (0+)
8 мая
12:00 – литературно-музыкальная программа «Чтоб не забылась та война...», (Соломбальская библиотека № 5 имени Б.В. Шергина, ул. Беломорской флотилии, д. 8) (18+)
9 мая

09:00 – торжественный митинг «Их не убила в памяти война» на площади у памятника воинам – судоремонтникам (пр. Никольский, д. 22) (0+)

12:00 – праздничное народное гуляние «Нет, не состарилась Победа!» (площадь Терехина) (0+)

Северный территориальный округ
8 мая
14:00 – праздничный концерт «Победному маю посвящается…» (культурный центр "Северный", ул. Кировская, д. 27) (0+)

9 мая
10:00 – торжественный митинг «Память в сердцах поколений» на площади у мемориального комплекса Участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (0+)

11:00 – акция «Победный вальс» в рамках всероссийской акции «Вальс Победы» (площадь у спорткомплекса имени Ф. Личутина, ул. Химиков, д. 4) (0+) 

Маймаксанский территориальный округ
6 мая
11:00 – международная акция «Читаем детям о войне» (Маймаксанская библиотека № 6 имени Г.А. Скребицкого, ул. Победы, д. 46 и Библиотека №7 поселка Маймаксанского лесного порта, ул. Юнг ВМФ, д. 13) (0+)
8 мая
15:00 – кинолекторий «Салют Победы» (филиал № 2 культурного центра "Маймакса",
ул. Емецкая, д. 19) (3+)
9 мая
10:00 – митинг – концерт «Минувших лет живая память» на воинском захоронении на старом Маймаксанском кладбище (поселок Гидролизного завода) (0+)
10:00 – торжественный митинг - концерт «Салют, Победа!» у памятника жителям поселка 26 лесозаводаз, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945, у очистной станции Водоканала, ул. Победы, д. 69, корп. 1) (0+)
10:00 – торжественный митинг – концерт «Память поколений» (площадь у дома по улице Лесоэкспортная, д.3 в поселке 23 лесозавода на острове Бревенник) (0+)
10:00 – торжественный митинг «Как хорошо на свете без войны» (памятник погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. по ул. Юнг ВМФ) (0+)
10:00 – торжественный митинг – концерт у обелиска воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны  1941-1945 гг., (поселок Конвейер, ул. Льва Толстого) (0+)
11:00 – Всероссийская акция «Бессмертный полк» (поселок Маймаксанского лесного порта, ул. Юнг ВМФ) (0+)

11:00 – торжественный митинг – концерт у памятника жителям поселка 29 лесозаводаза, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., (ул. Мудьюгская) (0+) 

Территориальный округ Майская горка
8 мая
10:30 – торжественный митинг «И на всей земле не хватило мрамора» (площадка у памятной доски Герою Советского Союза П. И. Галушину, ул. Галушина, 9) (0+)
11:30 – праздничное гуляние «Весна Победы» (площадь перед молодежным культурным центром «Луч», ул. Первомайская, д. 3) (0+)
9 мая
10:00 – праздничное шествие по маршруту: филиал № 3 «Космос» МУК МКЦ «Луч» - проспект Ленинградский - обелиск погибшим лесопильщикам 3-го лесозавода (0+)
10:30 – торжественный митинг «Помним! Славим! Гордимся!» (у обелиска погибшим лесопильщикам 3-го лесозавода, пр. Ленинградский) (0+)
11:15 – праздничное гуляние «Салют Победы» (площадь у филиала № 2 МУК МКЦ «Луч», пр. Ленинградский, д. 165, корп. 2) (0+)
10 мая
10:30 – торжественный митинг «Помнит сердце, не забудет никогда» на площадке у памятника жителям острова Краснофлотский, павшим в боях за освобождение Родины (0+)
11:15 – праздничное гуляние «Победный май» (площадь перед филиалом № 1 МУК МК» «Луч», ул. Дружбы, д. 39) (0+)

Территориальный округ Варавино-Фактория
8 мая
18:00 – народное гуляние «Звенит Победой май цветущий» (пос. Силикатного завода, ул. Силикатчиков, д. 3, корп. 1 (детская площадка) (0+)
15:00 – праздничный концерт «И память пылающих лет» (дворовая территория дома по адресу ул. Воронина, д. 25) (0+)
9 мая
Митинг-концерт «Журавли над Россией»:

10:00 - у обелиска погибшим воинам-лесопильщикам лесозавода № 2 (ул. Октябрьская, д. 3, корп.1) (0+)
12:00 - у стелы Победы в память о тех, кто не вернулся с войны и мемориальной доски В. Д. Никитову (ул. Никитова, д. 1) (0+)
13:00 – народное гуляние «Звенит Победой май цветущий»  (площадь у Ломоносовского ДК, ул. Никитова, д.1) (0+)

Исакогорский и Цигломенский территориальные округа
6 мая
11:00 – международная акция «Читаем детям о войне» (Исакогорская библиотека № 12, ул. Зеньковича, д. 29; Исакогорская детская библиотека №13,ул. Рейдовая, д. 7; Исакогорская детская библиотека № 14, ул. Штурманская, д. 3; Исакогорская детская библиотека № 15, ул. Магистральная, д. 45; Цигломенская библиотека № 16, ул. Севстрой, д. 2) (3+)
17:00 – праздничный концерт «Песня тоже воевала» (филиал «Исакогорский» культурного центра «Бакарица», ул. Клепача, д. 9) (0+)
7 мая
13:00 – праздничный концерт «Всё, что было и песни о войне» (культурный центр «Цигломень», ул. Севстрой, д. 2) (0+)
14:00 – митинг «Никто не забыт и ничто не забыто…» у обелиска Воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г. г. (ул. Дежнёвцев, м/р ЛДК 4) (0+)
15:00 – праздничный концерт «Память огненных лет» (культурный центр «Бакарица», ул. Нахимова, д. 15) (0+)
8 мая
11:00 – торжественный митинг «Мы этой памяти верны» (железнодорожный вокзал станции Исакогорка, ул. Привокзальная, д. 19) (0+)
12:00 – концертная программа «Звени победная весна» (филиал «Исакогорский» культурного центра «Бакарица», ул. Клепача, д. 9) (0+)
14:00 – торжественный митинг «Никто не забыт и ничто не забыто…» (обелиск воинам-портовикам, погибшим в годы Великой отечественной войны, площадь у культурного центра «Бакарица», ул. Нахимова, д. 15) (0+)
14:40 – праздничный концерт «Память огненных лет» (культурный центр «Бакарица», ул. Нахимова, д. 15) (3+)

9 мая
09:00 – митинг «Никто не забыт, ничто не забыто!» (памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г. г., ул. Речников/ул. Судоремонтная, м/р Затон) (0+)
10:30 – митинг «Никто не забыт, ничто не забыто!»   у обелиска Воинам погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. (ул. Вычегодская, д.19, корп.2, м/р Исакогорская лесобаза) (0+)
11:45 – Всероссийская акция «Бессмертный полк» (ул. Матросова, ул. Ленинская, ул. Куйбышева) (0+)
12:00торжественный митинг «О героях былых времён» (ул. Куйбышева/ул. Ленинская) (0+)
12:30 – праздничный концерт «Всё, что было и песни о войне» (площадь перед культурным центром «Цигломень», ул. Севстрой, д. 2) (0+)
14:00 – театрализованное представление «Вместе были детство и война…» (культурный центр «Бакарица», ул. Нахимова, д. 15) (0+)

Скоро что то будет...
Оцените полезность информации:
Дата публикации документа: 06.05.2019 13:33:05
Последнее изменение: 06.05.2019 13:33:05