Новости
В культурном центре «Северный» состоялся Гала-концерт фестиваля детского и молодежного творчества «Мы наследники Победы»
20 февраля 2019 г. среда, 08:43:24

18 и 19 февраля, в культурном центре «Северный», прошли отборочные туры фестиваля детского и молодежного творчества, посвященного Дню защитника Отечества и 74 – й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Фестиваль проходил в 4 – х номинациях – «Вокал», «Хореография», «Художественное слово» и «Театральное творчество». В этом году, в фестивале приняли участие более 100 участников, которые искренне и с душой почитают нашу страну и нашу историю.

23 февраля состоялся гала – концерт фестиваля, на котором были представлены лучшие номера участников и награждены победители в каждой номинации.

Итоги фестиваля:

В номинации «Художественное слово» возрастная категория 5 – 6 лет:

III место – Роман Черепанов, детский сад №94 «Лесовичок»;

II место –  Вероника Выдрякова, детский сад №140 «Творчество»;

И победителем стала Василиса Скоморохова, детский сад №84 «Сказка».

В возрастной категории 7 – 9 лет:

III место занял театральный коллектив «Золотой ключик», культурный центр «Северный»;

II место – Карина Викторова;

И победителем в этой категории стала – Александра Пушкова, средняя школа №51.

Возрастная категория 10 – 12 лет:

III место – Ксения Монахова, средняя школа №37;

II место – Анастасия Рослякова, средняя школа №95;

Победитель –  Анна Береснева, региональный поисковый учебный центр.

Возрастная категория 13 – 15 лет:

III место разделили: Екатерина Азова, средняя школа №37 и Вероника Шестакова, Гимназия №25;

II место – Ксения Ермолина, театральный коллектив «Наш театр», культурный центр «Северный»;

И победителем стала Динара Пашаева, народный литературно – музыкальный театр «Словица» АГКЦ.

Возрастная категория 16 – 18 лет:

III место – Мария Коневши, Архангельский аграрный техникум;

II место –  Анастасия Руснак, Северный техникум транспорта и технологий;

И победитель – Вероника Иванова, средняя школа №95.

Возрастная категория 18 и более лет

II место разделили Денис Орлов и Светлана Аверина, театральный коллектив «Наш театр», культурный центр «Северный».

В данной возрастной категории, жюри не выявили победителей за I и III место.

Номинация «Вокал» возрастная категория 5 – 6 лет:

III место – ансамбль «Киндеры», детский сад №140 «Творчество»;

II место – Анастасия Солдатченко, Анастасия Климова, Анна Ковтунюк, Кирилл Ластин, Фёдор Рыхлик, Детский сад №147 «Рябинкушка»;

И победителем стали Татьяна Сорокина, Александра Вашкевич, София Леонтьева, культурный центр «Соломбала – Арт».

Возрастная категория 7 – 9 лет:

III место – Милана Ильина, средняя школа №62;

II место –  Софья Балуева;

И победителем стала Карина Некрасова, детская образцовая вокальная студия «Изюминка», культурный центр «Бакарица».

Возрастная категория 10 – 12 лет:

III место – Алина Матвиенко, культурный центр «Соломбала – Арт»;

II место – Александра Пигасова, гимназия №3;

И победитель – Савелий Этманов, народный самодеятельный коллектив «Вокальная студия «Провинция», «Ломоносовский Дворец культуры».

Возрастная категория 13 – 15 лет:

III место – Ксения Харькина, вокальная группа «Милара», культурный центр «Маймакса»;

II место – Карина Зуева, вокальная группа «Милара», культурный центр «Маймакса»;

Победителем стала вокальная группа «Милара», культурный центр «Маймакса».

Возрастная категория 16 – 18 лет:

III место –  Татьяна Олехова, Архангельский музыкальный колледж;

II место – Тамара Михайлова, творческая мастерская Веры Ивановой;

И победителем стала Елизавета Белозерцева, Архангельский музыкальный колледж.

Возрастная категория 18 и более лет:

III место разделили: Лидия Пономарева, Архангельский аграрный техникум и Владислав Шкатов, народный самодеятельный коллектива «Вокальная студия «Провинция», «Ломоносовский Дворец культуры»;

II место – «Квартет», детский сад №13 «Калинка»;

Победитель –  Роман Долгощелов, образцовая вокальная студия «Доминика», культурный центр «Северный».

 

Номинация «Хореография» возрастная категория 5 – 6 лет:

III место занял коллектив группы «Радуга», детский сад №16 «Дубок»;

II место – «Домисолька», основная школа №48;

И победителем стала хореографическая группа «Озорные огоньки», детский сад №183 «Огонек».

Возрастная категория 13 – 15 лет:

II место занял ансамбль народного танца «Вертеха», филиал «Исакогорский», культурный центр «Бакарица».

В данной возрастной категории, жюри не выявили победителей за I и III место.

Также, жюри учредили специальные дипломы для участников, которые ярче всех представили свои творческие номера. Специальным дипломом в номинации были награждены: Василиса Скоморохова, детский сад №84 «Сказка», Карина Зуева, вокальная студия «Милара», культурный центр «Маймакса», Савелий Этманов, народный самодеятельный коллектив «Вокальная студия «Провинция», «Ломоносовский Дворец культуры» и Любовь Амосова, Архангельский аграрный техникум». 

Скоро что то будет...
Оцените полезность информации:
Дата публикации документа: 20.02.2019 08:43:24
Последнее изменение: 25.02.2019 08:43:39

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!