Новости
Программа празднования в территориальных округах 07 - 09 мая 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
8 мая 2018 г. вторник, 16:55:20

Ломоносовский территориальный округ

09 мая

10:00 – 17:00 – Красная пристань:

выставка военной техники (0+);

выставка вооружения (артиллерийского, минно-торпедного, специального) и образцов стрелкового оружия (исторического и современного) (0+);

выставка образцов военной формы одежды и экипировки военнослужащих (0+);

Пункт отбора граждан на военную службу по контракту (18+)

13:00 – 17:00 – полевая кухня (0+)

  

Октябрьский территориальный округ

08 мая

14:00 – концерт «Солдатская память» (МБОУ СШ №70, ул. Кегостровская, д. 85) (3+)

09 мая

10:00 - торжественный митинг, возложение цветов к памятнику погибшим землякам
(о-в Кего) (0+)

12:00 – торжественный митинг, возложение цветов к памятнику лётчикам отдельного авиаполка ГВФ (о-в Кего)(0+)

10:00 – митинг памяти у мемориала воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (Вологодское кладбище) (0+)

Площадка у государственного автономного учреждения Архангельской области «Региональный центр патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе»,
пр. Троицкий, д. 118

11:00 – 13:00 – интерактивная площадка, выставка «Оружие Победы» (0+)

12:00 – 16:00 – реконструкция полевого госпиталя времен Великой Отечественной войны студентами федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северный государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (0+)

12:00 – 16:00 – интерактивная площадка Архангельского городского казачьего общества (пневматический тир, показательные выступления с шашкой) (6+)

14:00 – 15:00 – концерт военной и патриотической песни «Весна. Победа. Память» (0+)

14:00 – 16:00 –акция «Солдатская каша» (0+)

  

Территориальный округ Варавино-Фактория

08 мая

18:00 – народное гуляние «Спасибо солдату за мир на земле» (пос. Силикатного завода, ул. Силикатчиков, д. 3, корп. 1 (детская площадка) (0+)

09 мая

Митинг-концерт «Журавли над Россией»:

10:00 - у обелиска погибшим воинам-лесопильщикам лесозавода № 2 (ул. Октябрьская, д. 3, корп.1) (0+)

12:00 - у стелы Победы в память о тех, кто не вернулся с войны и мемориальной доски В. Д. Никитову (ул. Никитова, д. 1) (0+)

13:00 – народное гуляние «Звенит Победой май цветущий»  (площадь у Ломоносовского ДК,
ул. Никитова, д.1) (0+)

 

Территориальный округ Майская горка

07 мая

11:00 – торжественный митинг «Во славу павших, во имя живых..» (площадка у памятной доски Герою Советского Союза П. И. Галушину, ул. Галушина, 9) (0+)

11:30 – народное гуляние, посвященное 73-й годовщине Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 г.г. (площадь перед МУК МКЦ «Луч», ул. Первомайская, д. 3) (14+)

 08 мая

11:00 – торжественный митинг «Во славу павших, во имя живых..» (площадка у памятника жителям острова Краснофлотский, павшим в боях за освобождение Родины) (0+)

11:30 – праздничное гуляние, посвященное 73-й годовщине Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 г.г. (площадь перед филиалом № 1 МУК МК» «Луч», ул. Дружбы, д. 39)

09 мая

10:00 – праздничное шествие по маршруту: филиал № 3 «Космос» МУК МКЦ «Луч» - проспект Ленинградский - обелиск погибшим лесопильщикам 3-го лесозавода (0+)

10:30 – торжественный митинг «Дань памяти» (у обелиска погибшим лесопильщикам 3-го лесозавода, пр. Ленинградский) (0+)

11:00 – праздничное гуляние «Подвигу жить в веках!» (площадь у филиала № 2 МУК МКЦ «Луч», пр. Ленинградский, д. 165, корп. 2) (0+)

 

Соломбальский территориальный округ

09 мая

09:00 – торжественный митинг «И помнит мир спасённый», посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне (на площади у памятника воинам-судоремонтникам,
пр. Никольский, д. 22) (0+)

12:00 –уличное гуляние «Звенит Победой май цветущий», посвященное празднованию Дня Победы (парковая территория пл. Терехина) (0+)

 

Северный территориальный округ

08 мая

14:00 – фестиваль детского и молодёжного творчества «Мы наследники Победы», посвящённый 73 годовщине в Великой Отечественной войне (МУК КЦ «Северный», ул. Кировская, д. 27) (6+)

09 мая

10:00 – торжественный митинг «Память в сердцах поколений» (площадь у мемориального комплекса Участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.) (0+)

11:00 – 12:40 – легкоатлетическая эстафета, посвящённая 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (ул. Химиков) (6+)

11:00 мероприятие для детей «Дети рисуют мир» (рисунок на асфальте), (площадь у спорткомплекса, ул. Химиков, д. 4) (0+)

 

Маймаксанский территориальный округ

08 мая

14:00 – торжественный митинг – концерт «Есть память, которой не будет конца» (площадь у МБОУ СШ № 59, ул. Победы, д.128, к.1, пос. 26 лесозавода)(6+)

09 мая

10:00 – торжественный митинг - концерт «И помнит мир спасённый» (воинское захоронение на старом Маймаксанском кладбище, поселок Гидролизного завода) (6+)

10:00 – торжественный митинг - концерт «Мы помним о них, мы не забыли» (площадь у дома по улице Лесоэкспортная, д.3 в поселке 23 лесозавода на острове Бревенник) (3+)

 

10:00 – торжественный митинг «Помнит сердце, не забудет никогда» (памятник погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. по ул. Юнг ВМФ) (6+)

 

 

 

10:00 – церемония возложения цветов к памятнику жителям поселка 26 лесозаводаз, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 (у очистной станции Водоканала, ул. Победы, д. 69, корп. 1) (3+)

 

 

 

Исакогорский и Цигломенский территориальные округа

07 мая

13:00 – праздничный концерт «Победный 45-й» (МУК КЦ «Цигломень», ул. Севстрой, д. 2) (0+)

14:00 – митинг «Никто не забыт, ничто не забыто!» у обелиска Воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г. г. (ул. Дежнёвцев, м/р ЛДК 4) (0+)

15:00 – праздничный концерт «Огонь войны души не сжёг…» (МУК КЦ «Бакарица», ул. Нахимова, д. 15) (3+)

15:00 – открытие выставки рисунков «Город Архангельск – город воинской славы» (МУК КЦ «Бакарица», ул. Нахимова, д. 15) (3+)

08 мая

14:00 – митинг «Никто не забыт, ничто не забыто!»  у обелиска Воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. (площадь у МУК КЦ «Бакарица», ул. Нахимова, д. 15) (0+)

15:00 – праздничный концерт «Победная весна» (Филиала «Исакогорский», МУК КЦ «Бакарица», ул. Клепача, д. 9) (3+)

15:00 – праздничный концерт «Огонь войны души не сжёг…» (МУК КЦ «Бакарица»,
ул. Нахимова, д. 15) (3+)

09 мая

09:00 – митинг «Никто не забыт, ничто не забыто!»  у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г. г. (ул. Речников/ул. Судоремонтная, м/р Затон) (0+)

10:30 – митинг «Никто не забыт, ничто не забыто!»   у обелиска Воинам погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. (ул. Вычегодская, д.19, корп.2, м/р Исакогорская лесобаза) (0+)

11:45 – Всероссийская акция«Бессмертный полк» (в районе ООШ № 69 и памятника павшим воинам в годы Великой Отечественной войны (ул. Куйбышева/ул. Ленинская) (0+)

12:00 – торжественный митинг «О героях былых времён» (ул. Куйбышева/ул. Ленинская) (0+)

12:30 – праздничный концерт «Победный 45-й» (площадь перед МУК КЦ «Цигломень»,
ул. Севстрой, д. 2) (0+)

14:00 – праздничный концерт «Я читаю книги о войне…» для жителей Исакогорского территориального округа (МУК КЦ «Бакарица», ул. Нахимова, д. 15) (3+)

Скоро что то будет...
Оцените полезность информации:
Дата публикации документа: 08.05.2018 16:55:20
Последнее изменение: 08.05.2018 16:03:30

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!