Новости
28 марта 2018 года в Детской художественной школе №1 состоялся II открытый городской конкурс творческих работ "Ассоциации"
3 апреля 2018 г. вторник, 17:17:40

Конкурс проходит в школе один раз в два года. Также как и в 2016 году, в этом году конкурс «Ассоциации» проводился в двух формах: очно и заочно. Дети от 5 до 10 лет принимали участие в конкурсе заочно, выполняли творческую работу на тему «Радость». В результате на суд жюри были представлены 64 яркие, красочные и очень эмоциональные работы, выполненные карандашами и фломастерами, цветными мелками, пастелью и гуашью.

В очном конкурсе 28 марта приняли участие 100 детей в возрасте от 11 до 18 лет из 7 учреждений дополнительного образования в сфере культуры. Ребята должны были выполнить работы на следующие ассоциации: для участников от 11 до 13 лет – предлагалось изобразить ассоциацию, связанную со словосочетанием «доброе утро»; для участников  от 14 до 16 лет – ассоциацию, связанную с палитрой цветов, сложными оттенками  фиолетового, розового и зеленого цвета; для участников от 17 до 18 лет предлагалось изобразить на листе ассоциацию, связанную с прослушиванием музыкального произведения.

В состав жюри конкурса были приглашены - Михаил Викторович Голубев (председатель жюри), преподаватель ГБОУ СПО "Архангельский колледж культуры и искусства", Анна Ленуровна Резванова – художник-дизайнер и  Анастасия Александровна  Авдеева – преподаватель детской художественной школы № 1. Жюри при оценке конкурсных работ учитывало не только художественное мастерство участников, но и креативность художественного замысла композиции, оригинальность исполнения и творческий подход.

Жюри приняло решение наградить дипломами лауреата и грамотами следующих учащихся:

 

Результат

Ф.И.О. возраст

Ф.И.О. преподавателя

Учебное заведение

возрастная группа с 5 до 7 лет

1 место

Данилова Владислава, 6 лет

Игушкина Елена Владимировна

МБУ ДО ДШИ №5 «Рапсодия» г. Архангельск

2 место

Шишкина Виктория, 7 лет

Игушкина Елена Владимировна

МБУ ДО ДШИ №5 «Рапсодия» г. Архангельск

2 место

Кузнецова Мария, 7 лет

Игушкина Елена Владимировна

МБУ ДО ДШИ №5 «Рапсодия» г. Архангельск

3 место 

Заборский Арсений, 5 лет

Серпиченко Оксана Ивановна

МБУ ДО ДШИ №48 г. Архангельск

3 место

Овчинникова Анна, 7 лет

Игушкина Елена Владимировна

МБУ ДО ДШИ №5 «Рапсодия» г. Архангельск

грамота

Коновалова Евгения, 6 лет

Игушкина Елена Владимировна

МБУ ДО ДШИ №5 «Рапсодия» г. Архангельск

грамота

Шумилова Полина, 7 лет

Гук Елена Васильевна

МБУ ДО ДХШ №1 г. Архангельск

возрастная группа с 8 до 10 лет

 1 место

Гусейнов Газрат-Али, 9 лет

Гук Елена Васильевна

МБУ ДО ДХШ №1 г. Архангельск

 2 место

Светоносова Дарья, 10 лет

Гук Елена Васильевна

МБУ ДО ДХШ №1 г. Архангельск

 3 место

Чирухина Анастасия, 9лет

Гук Елена Васильевна

МБУ ДО ДХШ №1 г. Архангельск

3 место

Хрущева Милана, 9 лет

Едакина Татьяна Юрьевна

МБУ ДО ДШИ №31 г. Архангельск

грамота

Сухов Лев, 9 лет

Осипова Мария Сергеевна

МБУ ДО ДХШ №1 г. Архангельск

грамота

Денисюк Алиса, 9 лет

Гук Елена Васильевна

МБУ ДО ДХШ №1 г. Архангельск

грамота

Федюнина Дарья, 8 лет

Коптева Ирина Олеговна

МБУ ДО ДХШ №2 г. Северодвинск

возрастная группа с 11 до 13 лет

 1 место

Фатиева Ангелина, 12 лет

Игушкина Елена Владимировна

МБУ ДО ДШИ №5 «Рапсодия» г. Архангельск

 2 место

Фокин Олег, 11 лет

Пантелят Анастасия Михайловна

МБУ ДО ДХШ №1 г. Архангельск

 3 место

Забивкина Анастасия, 13 лет

Серпиченко Оксана Ивановна

МБУ ДО ДШИ №48 г. Архангельск

грамота

Пономарева Анастасия, 13 лет

Сверчкова Марина Константиновна

МБУ ДО ДХШ №1 г. Архангельск

грамота

Чичерина Вероника, 11 лет

Рюмина Наталья Александровна

МБУ ДО ДХШ №2 г. Северодвинск

возрастная группа с 14 до 16 лет

1 место

Соколова Елизавета, 15 лет

Сверчкова Марина Константиновна

МБУ ДО ДХШ №1 г. Архангельск

2 место

Попкова Ксения, 15 лет

Комарова Наталья Владимировна

МБУ ДО ДХШ №1 г. Архангельск

3 место

Махина Надежда, 16 лет

Дрокина Екатерина Викторовна

МБУ ДО ДШИ №31 г. Архангельск

3 место

Сажин Дмитрий, 16 лет

Сверчкова Марина Константиновна

МБУ ДО ДХШ №1 г. Архангельск

3 место

Егорова Анастасия, 14 лет

Комарова Наталья Владимировна

МБУ ДО ДХШ №1 г. Архангельск

грамота

Гром Дарья, 16 лет

Осипова Мария Сергеевна

МБУ ДО ДХШ №1 г. Архангельск

грамота

Краева Полина, 15 лет

Сверчкова Марина Константиновна

МБУ ДО ДХШ №1 г. Архангельск

грамота

Гладышева Диана, 15 лет

Чичерина Ирина Борисовна

МБУ ДО ДХШ №2 г. Северодвинск

возрастная группа с 17 до 18 лет

победителей и призеров нет

Скоро что то будет...
Оцените полезность информации:
Дата публикации документа: 03.04.2018 17:17:40
Последнее изменение: 03.04.2018 17:17:40

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!