Новости
Юные театралы города зажгут весеннюю «Радугу»
14 апреля 2017 г. пятница, 09:43:20

Ломоносовский Дворец культуры приглашает на детский театральный фестиваль

Во Дворце в одиннадцатый раз соберутся юные поклонники Мельпомены из театральных студий культурных центров Архангельска, творческие коллективы школ, детских садов, детских социальных центров.

Конкурсные показы пройдут в субботу, 15 апреля в 10 часов и в воскресенье, 16 апреля, в 10 часов 45 минут

На суд зрителей и взыскательного жюри будет представлено более десяти театральных постановок в номинациях «спектакль», «миниатюра», «театр теней», «кукольный театр».

Литературные источники постановок традиционны: детская классика: рассказы Николая Носова Виктора Драгунского, стихи Самуила Маршака, Сергея Михалкова, Давида Самойлова.

Главной интригой фестиваля станет две постановки по мотивам повести Валентина Пикуля «Мальчики с бантиками»: одноименную постановку покажет творческий коллектив «Девятый вал» Архангельской средней школы Соловецких юнг, театральная студия «Тень» представит спектакль «Соловецкие юнги, наши мальчики русские». В этом году в конкурсную программу включено много работ, посвященных Великой Отечественной войне: «Баллада о синем платочке» театрального объединения «Слово» культурного центра «Цигломень», «Женщина и война» по мотивам произведения С. Алексиевич образцовой театральной студии «Фламинго» Ломоносовского Дворца культуры.

Оценивать театральные работы будет строгое профессиональное жюри под председательством Евгении Михайловны Смородиновой, заведующей художественно-постановочной частью Архангельского областного театра драмы имени М. В. Ломоносова.

Кроме нее в жюри будут работать Нина Борисовна Самойлович, заведующая литературной частью Архангельского областного театра драмы имени М. В. Ломоносова, Людмила Васильевна Советова, заслуженная артистка России, актриса Архангельского областного театра драмы имени М. В. Ломоносова, Галина Владимировна Морозова, актриса Архангельского областного театра драмы имени М. В. Ломоносова.

В воскресенье, 23 апреля в 12 часов  на закрытии фестиваля будут объявлены победители, вручены призы, участникам, гостям и зрителям будет показан спектакль «Кукольник» образцового детского театра кукол «Сюрприз» Дворца детского и юношеского творчества, режиссер Ольга Половцева.

 

Программа ХI открытого городского детского театрального фестиваля-конкурса «Радуга»

15 апреля

10:00 – открытие фестиваля-конкурса «Радуга»
10:20 – «Дом для дружной семьи» по мотивам русских народных сказок
театральная студия «Малечина» Центра дополнительного образования детей «Контакт» на базе средней общеобразовательной школы №37   6+

11:10 –  «Кошкин дом» инсценировка по сказке С.Я.Маршака
театральная студия «Импровиз»  культурного центра «Маймакса»   6+

12:00 – С. Михалков «Как старик корову продавал»
театральный коллектив «Маленькие звёздочки» средней общеобразовательной школы №17   6+

12:25 – Д. Самойлов «Слонёнок пошёл учиться»
«Театральная группа 5б класса» средней общеобразовательной школы №49 3+

14:00 – «Фантазёры» по рассказам Н.Носова
творческое объединение «Школьная страна» средней общеобразовательной школы №11 6+

14:25 – В. Драгунский «Тайное всегда становится явным»
театральное творческое объединение «Галатея» Соломбальского Дома детского творчества на базе средней общеобразовательной школы №10  6+

14:40 «Лесной спецназ или кто спасёт зелёный лес»
студия  «Созвездие»  Архангельского детского дома№1  6+

15:00 – «Мальчики с бантиками» по мотивам  повести В.Пикуля
творческий коллектив «Девятый вал» Архангельской средней школы Соловецких юнг  12+

15:50 – рождественская история «Вертеп»
образцовая театральная студия «Фламинго» Ломоносовского Дворца культуры  3+

16:30 – «Восемь» по пьесе Р. Тома
театральный коллектив «Ювента»  Северной театральной эстрадно-цирковой школы  16+

16 апреля

10:45 – «Зимняя сказка»
коллектив «Незабудка» д/с №11 «Полянка»  3+

11:00 – «Соловецкие юнги, наши мальчики русские…»
по мотивам повести В.Пикуля «Мальчики с бантиками» театральная студия «Тень» 12+

12:10 – «Баллада о синем платочке»
театральное объединение «Слово» культурного центра «Цигломень» 12+

13:40 – Туве Янссон  «Не всё о Муми-троллях»
творческое объединение «Книга на сцене» гимназии №6  6+

15:00  -  «Женщина и война» по мотивам произведения С.Алексиевич
образцовая театральная студия «Фламинго» Ломоносовского Дворца культуры  12+

16:00 – «Зелёная кошка» по одноимённому произведению  Э. Вилк
театральный коллектив «Истрио» Северной театральной эстрадно-цирковой школы 12+ 

23 апреля  12:00

Закрытие ХI открытого городского детского театрального фестиваля-конкурса  «Радуга»
Церемония награждения победителей  фестиваля-конкурса
Спектакль «Кукольник» по пьесе Ю.Андреевой
детского образцового театра кукол «Сюрприз» Дворца детского и юношеского творчества 6+
режиссёр Ольга Половцева

 

Скоро что то будет...
Оцените полезность информации:
Дата публикации документа: 14.04.2017 09:43:20
Последнее изменение: 14.04.2017 09:43:20

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!