19 января 2023 г. четверг, 11:01:13
|
В 25 раз в КЦ «Соломбала - Арт» прошел городской конкурс карнавальных костюмов «Маскарад календаря».
Все эти годы учредителем конкурса является Администрация городского округа «Город Архангельск», а главным организатором на протяжении последних лет выступает Культурный центр «Соломбала-Арт» в содружестве с творческим объединением Любови Крыловой.
В этом году в «Маскараде календаря» принимало участие 151 человека, 61 из них – дебютанты. Самому маленькому участнику всего 9 месяцев, самому старшему – 74 года.
ГРАН-ПРИ «Маскарада календаря – 2022» получил костюм «Три богатыря», который представила семья Калиничевых Игорь Николаевич, Денис и Егор. Все костюмы сшила мама Наталья Юрьевна.
В номинации «Новогодний серпантин» победителями и призерами городского конкурса новогодних карнавальных костюмов «Маскарад календаря -2023» стали:
1 место - Пономарев Дмитрий, костюм «Дед Мороз»
2 место - Катюкова София, костюм «Кошечка в костюме елочки»
3 место - Суворов Тимофей, костюм «Киндер-сюрприз»
Победитель по решению народного жюри - Пономарев Дмитрий, костюм «Дед Мороз».
В номинации «Киндер» победителями в конкурсе «Маскарад календаря -2023» признаны:
1 место - Бородина Нэллика, костюм «Золотая рыбка»
2 место - Кочнев Кирилл, костюм «Домовенок Кузя»
2 место - Шульженко Стэфания. костюм «Яйцо дракона»
3 место - Сидоренкова Виктория, костюм «Клоунесса»
3 место - Пономарев Андрей, костюм «Богатырь»
3 место - Бурова Паулина, костюм «Стервелла Де Виль»
Победитель по решению народного жюри - Бородина Нэллика, костюм «Золотая рыбка».
В номинации «Народный стилизованный костюм» лучшими названы:
2 место - Крайнев Михаил, костюм «Гусляр»
2 место - Проворова София, костюм «Птица счастья».
3 место - Пономарева Оксана, костюм «Палащелочка»
3 место - Пучинин Лев (г. Коряжма), костюм «Русский народный»
Победитель по решению народного жюри - Проворова София, костюм «Птица счастья».
В номинации «Сказки леса» победа присуждена:
1 место - Чалова Анна, костюм «Сказочный лис».
2 место - Волкова Алиса, костюм «Мухоморочка»
2 место - Ляпунов Эдуард, костюм «Паук»
3 место - Ащеулова Варвара, костюм «Избушка бабы Яги»
Победитель по решению народного жюри - Чалова Анна, костюм «Сказочный лис».
В номинации «На балу» победителями и призерами городского конкурса новогодних карнавальных костюмов «Маскарад календаря -2023» стали:
1 место - Лемесева Евгения, костюм «Бал- маскарадница»
2 место - Лыбашев Артем, костюм «Королевский шут»
3 место - Селенинова Анна (п. Васькова, Приморский район), костюм «Фея
Победитель по решению народного жюри - Лемесева Евгения, костюм «Бал- маскарадница».
В номинации «Сюжет» награды вручены:
1 место - сюжет «Снежные ангелы», который представили Даша Колядина
1 место - сюжет «Щелкунчик», который представили дети семьи Воевутко Даша, Максим, Денис и Степан
3 место – сюжет «А нам все равно», который представила семья Костиных Сергей и Марина и их дети Саша и Сава.
3 место - сюжет «Ну погоди», который представили брат и сестра Ялканен
Победитель по решению народного жюри - сюжет «Три богатыря», который представила семья Калиничевых Игорь Николаевич, Денис и Егор.
В номинации «Причудница» победа присуждена:
1 место - Бородин Борислав, костюм «Морской царь».
2 место - Тарадин Кирилл, костюм «Часовщик - маг времени»
3 место - Савицкие Мария и Екатерина, костюм «Птица Севера», «Птица
3 место - Макарова Полина, костюм «Бумажная фантазия».
Победитель по решению народного жюри - Макарова Полина, костюм «Бумажная фантазия».
В номинации «Воины и защитники» победителями стали:
1 место - Хоронеко Ева, костюм «Ломбакс Ривет»
2 место - Хоронеко Лиза, костюм «Робот по имени Kit»
3 место - Станкина София (г. Северодвинск), костюм «Воинственная
Победитель по решению народного жюри - Хоронеко Ева, костюм «Ломбакс Ривет».
В номинации «Герои книжек и мульфильмов» победителями и призерами городского конкурса новогодних карнавальных костюмов «Маскарад календаря-2023» названы:
1 место - Крайнев Роман, костюм «Железный дровосек»
1 место - Титов Кирилл, костюм «Страшила - трижды премудрый».
2 место - Золин Всеволод, костюм «Доктор Отто Октавиус»
2 место - Веретейко Саша, костюм «Мышиный король из сказки Гофмана
3 место - Низовцев Матвей, костюм «Оптимус Прайм»
3 место - Нехорошкова Алена, костюм «Гонщик из м/ф Щенячий патруль»
3 место - Шахмина Ксения, костюм «Золотая рыбка»
Победитель по решению народного жюри - жюри - Титов Кирилл, костюм «Страшила – трижды премудрый».
Специальным призом жюри отмечены воспитатель детского сада № 7 «Семицветик» Наталья Чецкая и музыкальный работник Яна Гейт за создание образа волшебника старика Хоттабыча.
В номинации «Символ года» победителями и призерами стали:
1 место - Селенинов Юрий (п. Васьково), костюм «Заяц глашатый»
1 место - Чащина Анна, костюм «Зайка огородница».
2 место - Мамедова Иляна, костюм «Зайка»
2 место - Грушина Злата, костюм «Новогодний котозац»
3 место - Золин Вениамин, костюм «Робот - заяц из м\ф Ну погоди»
Последнее изменение: 19.01.2023 11:01:13