Новости
Литературный фестиваль имени Ф.Абрамова
15 апреля 2019 г. понедельник, 17:05:53

В преддверии юбилея Федора Абрамова, 23 марта в школе № 51 состоялся городской литературный фестиваль имени Федора Абрамова. В фестивале приняли участие более двухсот учащихся и педагогов из 26 образовательных учреждений.

 

В этом году среди почётных гостей фестиваля были композиторы – исполнители авторской песни: Марина Зарубина и Светлана Семпокрылова, которые порадовали всех присутствующих своим творчеством. В рамках фестиваля перед ребятами и педагогами выступил ансамбль "Суземье".

Ребята могли принять участие в фестивале, выбрав любой конкурс из 10, или принять участие в нескольких конкурсах.

 

Победители и призёры фестиваля:

Конкурс иллюстраций по произведениям Ф.А.Абрамова «Я родился в деревне»

5 класс:

 

1 место - Васильева Варвара, 5 Б МБОУ СШ № 62,

2 место – Яковлев Даниил, 5 А класс МБОУ СШ № 51,

3 место – Новикова Александра, 5 Б класс МБОУ СШ № 37.

6 класс:

1 место Рогатых Алёна, 6 А класс МБОУ Гимназия № 25,

 

2 место Гурьева Ксения, 6 А класс МБОУ Гимназия № 25,        

3 местоКапелина Елизавета, 6 В класс МБОУ СШ № 51.

 

Конкурс изготовления объёмной композиции по мотивам произведений Ф.Абрамова «Жизнь северной деревни»

1 местокоманда 6 Б класса МБОУ СШ № 8  (Шабунина Кристина, Соловьёва Алина, Шабунин Максим, Талова Олеся),

2 местокоманда 6А класса МБОУ Гимназия № 25 (Чивиксина Ульяна, Белова Дарья, Рогатых Алёна, Копылова Олеся, Окольничкова Лада),

3 местокоманда 6В класса МБОУ СШ № 51 (Савчук Софья, Заборцева Таисия, Тюпышева Ксения, Капелина Елизавета).

 

Брейн-ринг «Жизнь и творчество Ф.А.Абрамова»

1 место – команда  8Г класса МБОУ СШ № 51 (Левчик Екатерина, Панкратова Екатерина, Дерябина Екатерина)

2 место – команда  8А класса МБОУ СШ № 51(Коркина Ольга, Порохова Марина, Воронцова Дарья)

3 место – команда  8Б класса МБОУ СШ № 28 (Зверева Алина, Баличева Софья, Гарш Полина)

3 место – команда  8 класса МБОУ СШ № 95 (Черепанова Софья, Шишелова Елизавета)

 

Конкурс эссе по произведениям Ф.Абрамова  «Слово всегда было путеводной звездой человечества»

 

1 место – Табак Таисия, 10 А класс МБОУ СШ № 51,

 2 место – Макаревич Анастасия, 11 класс МБОУ СШ № 23 имени А.С. Пушкина,

3 место – Печинина Маргарита, 11 класс МБОУ СШ № 51.

 

 Конкурс чтецов прозы «Родниковое слово Абрамова»

Номинация - учащиеся 9-10-х классов образовательных организаций:

1 место – Иванова Вероника, 10 класс, МБОУ СШ № 95,

2 место – Табак Таисия, 10А класс МБОУ СШ № 51,

2 место – Брутян Сергей, 9А класс МБОУ СШ №35,

3 место – Прудова Кристина, 10Б класс МБОУ СШ №33.

 

Номинация – педагоги образовательных организаций:

1 место  – Линдстедт Елена Николаевна, педагог дополнительного образования МБОУ СШ № 95;

 

Конкурс  исполнителей бардовской песни

Номинация – индивидуальное исполнение:

1 место - Фролов Георгий, 8Б класс МБОУ СШ № 43

Номинация – вокальная группа:

1 место – вокальная группа 8А класса МБОУ СШ № 51(Бадьина Анастасия, Григорян Полина, Петрова Софья, Дробешкина Владислава, Исаченко Алина),

2 место - вокальная группа 10А класса МБОУ СШ № 51(Илюшин Егор, Басова Екатерина, Паньков Дмитрий, Табак Таисия, Юшманова Алина, Порывкина Анастасия),

3 место – Юрченко Вячеслав, Смородина Арина МБОУ СШ № 22,

3 место – вокальная группа МБОУ СШ № 62 (Лысанова Людмила, Данилова Анна, Джичка Даниил, Каптелев Никита).

 

Конкурс  юных поэтов «В краю белых ночей и бескрайних лесов…в краю былин и сказок»

1 место – Шохина Надежда, 5В класс МБОУ СШ № 28,

 2 место – Данилов Антон, 11Б класс МБОУ СШ №10,

3 место – Каршина Яна, 8Б класс МБОУ Гимназия № 25,

3 место – Зелянина Надежда, 5В класс МБОУ Гимназия № 25.

 

Конкурс  инсценировок «По страницам произведений Фёдора Абрамова»

1 место – творческий коллектив 7 Г класса МБОУ СШ № 51

2 место – творческий коллектив 7 Г класса МБОУ Гимназия №25,

3 место – творческий коллектив 7 класса МБОУ СШ № 95.

 

Конкурс видеороликов

Номинация «Ожившие строки»:

1 место – Беляева Марина, 10А класс МБОУ СШ № 51,

2 место – Казюлина Анастасия, 8Б класс МБОУ Гимназия № 25.

 

Номинация «Здравствуй, Веркола!»:

1 место – Беляева Марина, 10А класс МБОУ СШ № 51,

1 место – Залывский Илья, 10Б класс МБОУ СШ № 28,

2 место –Придня Илья, 7Б класс МБОУ СШ № 59.

 

Конкурс методических разработок по творчеству Ф.А.Абрамова

1 место – Пахова Наталья Ивановна, учитель русского языка и литературы  МБОУ Гимназия № 25, Семакова Екатерина Вячеславовна, учитель русского языка и литературы  МБОУ Гимназия № 25,

2 место – Полищук Татьяна Александровна, учитель ИЗО и технологии МБОУ СШ № 82,

3 место – Панькова Надежда Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ СШ №51.

 

Поздравляем всех участников и ждем встречи на следующем фестивале!

Скоро что то будет...
Оцените полезность информации:
Дата публикации документа: 15.04.2019 17:05:53
Последнее изменение: 15.04.2019 17:07:21