Новости
Подведены итоги городского краеведческого фестиваля "Лики Поморья", посвященного 75-летию Великой Победы
13 января 2021 г. среда, 14:13:41

Основные задачи фестиваля: привлечение внимания учащихся к родному краю; воспитание патриотических чувств подрастающего поколения через изучение истории, культуры, литературы, традиций родного края; приобщение к уникальному наследию выдающихся личностей Поморья; развитие творческих и интеллектуальных способностей учащихся.

На фестивале представлено 7 различных номинаций заочных конкурсов,  посвященных 75-летию Великой Победы: конкурс рисунков "По дорогам Памяти";  конкурс чтецов стихотворений "К штыку приравняли перо…"; конкурс чтецов произведений Ф.А. Абрамова о Великой Отечественной войне; конкурс исследовательских работ "Архангельск и Великая Отечественная война"; конкурс "История Победы в школьных музеях"; конкурс-репортаж "Монументы Победы"; конкурс "Поем песни Победы".

Всего в фестивале приняли участие  более 260 участников из 43 школ и гимназий города.

Победители и призеры конкурсов будут награждены дипломами, а участники сертификатами фестиваля.

 Итоги городского краеведческого фестиваля "Лики Поморья",

посвященного 75-летию Великой Победы


Конкурс рисунков "По дорогам Памяти"

 Участники - учащиеся 1-2 классов

1 место -  Пачина Арина, МБОУ СШ № 27;

2 место - Котова Кристина, МБОУ СШ № 36;

3 место  - Харлова Алиса, МБОУ СШ № 22;  Кулашкина Олеся, МБОУ СШ № 14.

 Участники – учащиеся  3-4 классов

1 место -  Лешукова Софья,  МБОУ СШ № 36;

2 место - Осташев Сергей, МБОУ СШ № 8;

3 место  - Верещагина Диана, МБОУ СШ № 26.

 Участники – учащиеся  5-6 классов

1 место -  Южанин Федор, МБОУ СШ № 36;

2 место - Гончарова Полина МБОУ СШ № 52;  Лучинский Александр, МБОУ СШ № 14;

3 место  - Ильина Ксения МБОУ СШ № 27;  Пярьков Егор МБОУ СШ № 82.


 Конкурс чтецов "К штыку приравняли перо…"


Участники - учащиеся 2-4 классов

1 место -  Костенко Екатерина, МБОУ СШ № 68;

2 место - Абдрахимова Варвара, МБОУ СШ № 95;

3 место  - Исакова Варвара, МБОУ СШ № 4; Тетюнских Виктория, МБОУ СШ № 11.


Участники – учащиеся  5-7 классов

1 место -  Джангирова Назрин, МБОУ СШ № 95;

2 место – Дрочнева Татьяна, ГБОУ АО "АМКК";

3 место  - Кузнецова Диана, МБОУ ОШ № 12;


Участники – учащиеся  8-9 классов

1 место -  Азова Екатерина, МБОУ СШ № 37;

2 место – Ушаков Александр, ГБОУ АО "АМКК";

3 место  - Харлов Денис, МБОУ СШ № 93.

Конкурс чтецов произведений Ф.А. Абрамова о Великой Отечественной войне


Участники - учащиеся 5-6классов

1 место -  Данилова Анастасия;  МБОУ СШ № 17;

2 место – Веселова Мария, МБОУ СШ № 8;

3 место  - Семушина Дарья, ГБОУ АО "АМКК".


Участники – учащиеся  7-8 классов

1 место -  Кряучюнайте Екатерина, МБОУ СШ № 35;

2 место – Гладких Ангелина, МБУ ДО "ЛДДТ";

3 место  - Смертина Арина, ГБОУ АО АСШИ № 1 .


Участники – учащиеся  9-11 классов

1 место -  Тарасова Надежда, ГБОУ АО "АМКК";

2 место – Худякова Алиса, МБОУ СШ № 8, Евдокимова Василиса МБОУ Гимназия  № 3;

3 место  - Котугин Александр  МБОУ СШ № 2; Зырянкина Алена МБОУ СШ № 34;

"Особое мнение жюри" - Воликова Анна, ГБОУ АО АСШИ № 1.

Конкурс исследовательских работ "Архангельск и Великая Отечественная война"

 1 место -  Солозобов Федор, ГБОУ АО АСШИ № 1;

2 место – Новак Иван, МБОУ Гимназия № 24;

3 место  - Кохановская Виктория, МБОУ СШ № 8.


Конкурс юных экскурсоводов "История Победы в школьных музеях"


1 место -  Левон Мария, МБОУ СШ № 82;

2 место – Шадрина Мирослава, МБОУ СШ № 37;

3 место  - Яковлева Алина МБОУ ОШ № 12; Вахрамеева Софья, МБОУ СШ № 14.

 

Конкурс-репортаж "Монументы Победы"


1 место -  Дрюпина София, МБОУ СШ № 55;

2 место – Баданин Арсений, ГБОУ АО "АМКК";

3 место  - Кирнос Даниил МБОУ СШ № 50.

 

 

Конкурс "Поем песни Победы"

 

Номинация "Сольное пение"


Участники - учащиеся 1-4 классов

1 место -  Яновская Дарья, МБОУ СШ № 14;

2 место – Авдеева Вера, МБОУ СШ № 11;

3 место  - Савченко Виолетта, МБОУ Гимназия № 24;

"Особое мнение жюри" – Федоровцева Татьяна, МБОУ СШ № 14.

 

Участники – учащиеся  5-7 классов

1 место -  Архипченкова Мария, МБОУ СШ № 8;

2 место – Литовченко Давид, МБОУ СШ № 14;

3 место  - Кармакулов Макар, ГБОУ АО "АМКК";

"Особое мнение жюри" – Коноплева Мария, МБОУ СШ № 14.

 

Участники – учащиеся  8-11 классов

1 место -  Белова Ольга, МБОУ Гимназия  № 24;

2 место – Черняева Софья, ГБОУ АО "АМКК";

3 место  - Павлов Иван, МБОУ СШ № 82.

 

Номинация "Вокальный ансамбль"


Участники - учащиеся 1-4 классов

1 место -  учащиеся МБОУ Гимназии № 24;

2 место – учащиеся МБОУ СШ № 8;

3 место  - учащиеся ГБУ АО "АМРЦ".

 

Участники – учащиеся  5-7 классов

1 место -  учащиеся МБОУ Гимназия № 24;

2 место – учащиеся ГБУ АО "АМРЦ";

3 место  - учащиеся МБОУ СШ № 8.

 

Участники – учащиеся  8-11 классов

1 место -  учащиеся МБОУ Гимназия № 24;

2 место – учащиеся МБОУ СШ № 49.

 Номинация "Семейный ансамбль"

 1 место -  семья Давыдовой Дарьи, МБОУ СШ № 11;

2 место - семья Беловой Ольги, МБОУ Гимназия № 24;

3 место  - семья Пекишевой Ирины, МБОУ СШ № 14.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Скоро что то будет...
Оцените полезность информации:
Дата публикации документа: 13.01.2021 14:13:41
Последнее изменение: 13.01.2021 14:15:12

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!