ѕќƒ¬≈ƒ≈Ќџ »“ќ√» ѕ≈–¬џ’ —ќ—“я«јЌ»… ќЅЋј—“Ќќ√ќ Ё“јѕј ¬—≈–ќ——»…— ќ… ќЋ»ћѕ»јƒџ Ў ќЋ№Ќ» ќ¬
16 €нвар€ 2008 г. среда, 13:17:59

¬ нашем регионе продолжаетс€ областной этап всероссийской олимпиады школьников. —егодн€ состо€тс€ заочные сост€зани€ по литературе, математике, истории, праву. ¬ них примут участие более 500 старшеклассников.

«авершитс€ областна€ олимпиада 26 €нвар€, когда в јрхангельске будут
соревноватьс€ знатоки английского, французского, немецкого €зыков, информатики, технологии.

ќбластной этап всероссийской олимпиады школьников проходит в регионе около 10 лет по 18 предметам. ≈го проводит департамент образовани€ и науки јрхангельской области совместно с советом ректоров вузов и јрхангельским областным институтом переподготовки и повышени€ квалификации работников образовани€.

”же подведены итоги первых сост€заний областного этапа всероссийской олимпиады школьников, которые прошли в јрхангельске 8, 9, 11 и 12 €нвар€. ¬ интеллектуальных соревновани€х по химии, биологии, экологии, физике, русскому €зыку, обществознанию, экономике, географии прин€ли участие около 250 старшеклассников региона. ѕобедител€ми стали:

по физике:

ёрий —тирманов (9 класс, общеобразовательный лицей є 17, г. —еверодвинск);

ƒаниил  узьмичев (10 класс, общеобразовательный лицей є 17, г.—еверодвинск);

јртем Ѕоровой (11 класс, јрхангельский городской лицей имени ћ.¬.Ћомоносова).

по химии:

Ќатали€ јнтонова (9 класс, гимнази€ г. Ќоводвинска);

≈катерина “ыкина (10 класс, јрхангельский городской лицей имени ћ.¬.Ћомоносова);

—тепан ƒенисов (11 класс, јрхангельский городской лицей имени ћ.¬.Ћомоносова);

по экологии:

Ћили€ Ўум€нцова (9 класс, средн€€ общеобразовательна€ школа є 6, г. Ќоводвинск);

Ћеонид  оньшин (10 класс,  арпогорска€ средн€€ общеобразовательна€ школа є 118, ѕинежский район);

ƒмитрий ’ромцов (11 класс,  арпогорска€ средн€€ общеобразовательна€ школа є 118, ѕинежский район).

по биологии:

ƒарь€ “имофеева (9 класс,  оневска€ средн€€ общеобразовательна€ школа, ѕлесецкий район);

јлександр Ћ€шенко (10 класс, общеобразовательный эколого-биологический лицей, г.јрхангельск);

 ирилл ћильчаков (11 класс, јрхангельский городской лицей имени ћ.¬.Ћомоносова).

по экономике:

јлексей Ўередега (10 класс, общеобразовательный лицей є 17, г.—еверодвинск);

јндрей ѕатраков (11 класс, средн€€ общеобразовательна€ школа є 20, г.—еверодвинск).

по географии:

≈катерина ѕостникова (9 класс, «абелинска€ средн€€ общеобразовательна€ школа,  отласский район);

—ергей  рошнин (10 класс, средн€€ общеобразовательна€ школа є 28, г.—еверодвинск);

≈вгений —ивков (11 класс, јрхангельский городской лицей имени ћ.¬.Ћомоносова).

по русскому €зыку:

ќльга »стомина (9 класс, јрхангельский городской лицей имени ћ.¬.Ћомоносова);

ћари€ јтрощенко (10 класс, јрхангельский городской лицей имени ћ.¬.Ћомоносова);

јртем јспедников (11 класс,  атунинска€ муниципальна€ общеобразовательна€ средн€€ школа, ѕриморский район).

по обществознанию:

¬ладимир ѕетров (9 класс, общеобразовательна€ гимнази€ є 3, г.јрхангельск);

¬алери€ “ерехова (10 класс, гимнази€ г. Ќоводвинска);

Ќаталь€ ≈ргина (11 класс,  арпогорска€ средн€€ общеобразовательна€ школа є 118, ѕинежский район).

ѕобедители областной олимпиады примут участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, который состоитс€ в апреле 2008 года. ј победител€м областного этапа по математике, физике и биологии предстоит пройти дополнительно окружной этап олимпиады.

—коро что то будет...
ќцените полезность информации:
ƒата публикации документа: 16.01.2008 13:17:59
ѕоследнее изменение: 16.01.2008 13:17:59