В Архангельске назвали имена лучших спортсменов года
16 декабря 2019 г. понедельник, 17:37:42

В областном центре состоялась торжественная церемония подведения итогов «Спортивная звезда Беломорья». На празднике чествовали лучших спортсменов и их наставников, а также людей и организации, которые внесли свой вклад в развитие и популяризацию спорта и физической культуры Поморья.

— С 2010 года мы ежегодно вручаем награды лучшим спортсменам и их тренерам. По традиции в одном зале собираются титулованные атлеты, достигшие высочайших результатов, и молодые спортсмены – подрастающее поколение, которое еще только стремится одержать самые главные победы, но уже своими выступлениями прославляет Архангельскую область и нашу страну, – поприветствовал участников руководитель регионального агентства по спорту Андрей Багрецов.

Лучшим атлетом Архангельской области был признан архангелогородец, мастер спорта России международного класса, обладатель Кубка мира по конькобежному спорту на длинных дистанциях Александр Румянцев. В этом году впервые в истории советского и российского конькобежного спорта представитель нашей страны завоевал Кубок мира на длинных дистанциях.

В десятку лучших по итогам уходящего года также вошли Евгений Дергаев, Леонид Екимов и Михаил Исаков, Станислав Кузнецов, Наталья Подольская, Алексей Шемякин, Александр Терентьев, Александра Иванова и Даниил Малофеев.

- Это те спортсмены, которые прославляют наш город на северо-западных турнирах и на России, на Чемпионатах Мира. Наша задача - не только обеспечивать условия для развития спорта, но ещё и поощрять и подчёркивать таким вниманием и признанием общественности наших серьёзных спортсменов, - отметил заместитель главы Архангельска - руководитель аппарата Николай Евменов.

В пятерку лучших представителей адаптивного спорта и их наставников вошли Маргарита Калиневич и Иван Супрун, Ирина Борисова, Александр Яремчук и Ксения Летакова.

Победителями номинации «Спортивная надежда Поморья» стали Никита Павлов, Дарья Юсупмурзина, Маргарита Елфимова, Дмитрий Шестаков, Максим Бороненко,

Никита Оскорбин, Ксения Малых, Александра Копырина, Кирилл Титов и Данил Кузьмин.

Победителями номинации «Открытие года» стали Виктория Юльцова, Савелий Тряпицын, Роман Ананьин, Егор Кузнецов и Семен Ситников.

Благодарностями отметили федерации армрестлинга, баскетбола, гребли на байдарках и каноэ, лыжных гонок и биатлона, настольного тенниса, пауэрлифтинга, судомодельного спорта, тяжелой атлетики, хоккея с мячом, пулевой стрельбы, а также федерацию спорта лиц с ПОДА, спорта слепых и спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.

Также на «Спортивной звезде Беломорья» аплодисментами и подарком была награждена воспитанница студии живописи и художественного дизайна Соломбальского дома детско-юношеского творчества Елизавета Дербина, которая стала победительницей регионального этапа всероссийского конкурса рисунков «Спорт глазами детей». Работа победительницы направлена на участие в федеральном этапе конкурса.

 

Скоро что то будет...
Оцените полезность информации:
Дата публикации документа: 16.12.2019 17:37:42
Последнее изменение: 16.12.2019 16:58:33