В АРХАНГЕЛЬСКЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ПРОШЕДШЕГО ГОДА В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ
11 января 2007 г. четверг, 17:30:14

В рамках фестиваля «Гимн будущему» город чествовал лучших учителей, социальных педагогов и психологов, воспитателей, педагогов дополнительного образования, учеников и их родителей, гордость нашего города, его интеллектуальный потенциал – победителей предметных олимпиад школьников.

Накануне Нового года мэр Архангельска Александр Донской вручил заслуженные награды за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников и многолетний плодотворный труд - нагрудные знаки "Почетный работник общего образования Российской Федерации" Татьяне Борисовне Беляковой, учителю географии муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 10"; Нине Леонидовне Варакиной, учителю начальных классов муниципального образовательного учреждения "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 31"; Татьяне Федоровне Галушиной, учителю математики муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 22"; Любови Николаевне Клинушкиной, учителю начальных классов муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 30"; Людмиле Николаевне Михиной, учителю физики муниципального образовательного учреждения "Архангельский городской лицей имени М.В. Ломоносова"; Тамаре Ивановне Некрашевич, воспитателю группы продленного дня муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 17"; Татьяне Ивановне Самсоновой, заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад комбинированного вида № 186 "Веснушка"; Галине Львовне Смуровой, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального образовательного учреждения "Основная общеобразовательная школа № 38"; Татьяне Николаевне Стрельниковой, заместителю директора ГОУ «Детский дом № 5»; Галине Петровне Рукавишниковой, учителю начальных классов муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 45"; Ольге Ивановне Шмыровой, учителю английского языка муниципального образовательного учреждения "Общеобразовательная гимназия № 6" и Надежде Васильевне Юдановой, директору муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 68".

Победителями конкурсов среди детских садов стали:

"Детский сад педагогического поиска" - муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад компенсирующего вида № 91 "Речецветик",

"Детский сад успеха" –"Детский сад общеразвивающего вида № 59 "Белоснежка", "Детский сад здоровья" - детский сад № 103 "Золоток ключик",

"Детский сад – методический центр" – победу одержал детский сад № 178 "Россияночка".

В конкурсе "Школа - 2006" победителями стали:

в номинации "Школа педагогического поиска" - муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 37"; Центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям и подросткам "Леда";

в номинации "Школа успеха" - муниципальное образовательное учреждение "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 39"

в номинации "Школа здоровья" - муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 5"; муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 51";

в номинации "Школа гражданского становления" - муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 22".

Образовательные учреждения города ведут активную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Подтверждение тому – победа в номинации "Добрая дорога детства" и конкурсе "Дорожная мозаика".Дипломы и памятные подарки получили:

"Лучшее ДОУ по обучению правилам дорожного движения" – МДОУ "Детский сад комбинированного вида № 124 "Мирославна",

"Лучшая детская агитбригада «Знатоки дорожных правил» - МДОУ "Детский сад комбинированного вида № 183 "Огонек",

"Лучший воспитатель ДОУ по обучению детей ПДД и их пропаганде среди родителей" – Дунаева Людмила Сергеевна МДОУ "Детский сад комбинированного вида № 140 "Творчество". В конкурсе "Добрая дорога детства" победу одержала школа № 43".

Победителями конкурса "Школа – 2006" в номинации "Лучший учебный кабинет" стали хозяйки кабинета химии школы №45 Н.В. Шумилова; кабинета информатики школы №83 М.А. Спирихина; кабинета музыки школы №10 О.Л. Чиркова; кабинета начальных классов школы №8 Ю.В. Табанина и школы №52 Е.А. Дементьева и Е.А. Быкова; математики М.О. Куприянович и хозяин кабинета химии в школе №24 И.А. Белов.

"Библиотекой современного образовательного учреждения" признаны:

в номинации «Библиотека-новатор» – муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 37», заведующая О.А. Золотухина;

в номинации «Развивая традиции Поморья» - муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 27», заведующая Л.Н. Протасова;

в номинации «Юбилею писателя посвящается» - муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 11», заведующая Н.А. Тяпуева;

в номинации «Моя библиотека» - муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 68», заведующая В.А. Корзникова.

1 место в конкурсе «Учитель года» завоевала О.Л. Уткина, учитель истории и обществознания, муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 22"; призовые 2-е и 3-е места – О.И. Красильникова, учитель физики, муниципальное образовательное учреждение "Архангельский городской лицей имени М.В. Ломоносова" и Н.Н. Мохотаева, учитель русского языка и литературы, муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 24 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического направления"

В номинации «Классный руководитель» первой стала Л.А. Дербина, муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 2". 2 место - у Т.Н. Аншуковой, муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 11" и 3-е – у А.К. Пироговой, муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 8".

Лучшим "Социальным педагогом" 2006 года признана Л.С. Лимина, социальный педагог муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 151 «Рыбачок»; 2-е место - у Е.С. Мысовой, социального педагога муниципального образовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 40»; 3-е – у А. П. Черных, социального педагога муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 26».

Звание лучшего "Педагога-психолога" завоевала И.В. Малиновская, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 73», 2-е место - у Т. Н. Жилиной, МОУ «Центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям и подросткам «Леда»; 3-е место – у Н.П. Ковалевой, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 41».

Специального приза жюри была удостоена Н.А. Иванова, педагог-психолог муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 148 "Рябинушка".

В номинации «Педагог дополнительного образования» награждены за:

1 место – Ф.Е. Гладков, МОУ ДОД "Соломбальский Дом детского творчества";

2 место – Н.В. Ревта, МОУ СОШ № 55 им. А.И. Анощенкова;

3 место – И.А. Фомина, МОУ ДОД "Центр технического творчества и досуга школьников".

"Лучшим воспитателем" была названа Е.К. Гермаковская, муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида № 10 "Родничок"; "Лучшим инструктором по физической культуре и спорту" – Г.Н. Серова, муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №180 "Парусок"; "Лучшим музыкальным руководителем" – Е.И. Курицина, муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида № 167 "Улыбка". В номинации "Лучший заместитель директора по УВР, старший воспитатель" победила Л.И. Садырова – заместитель заведующей по учебно-воспитательной работе, старший воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад общеразвивающего вида № 90 "Одуванчик".

29 ученикам средних школ - победителям Глава городской власти вручил ребятам грамоты и денежные премии.

Впервые в Архангельске в рамках фестиваля состоялись конкурсы "Ученик года" и "Родитель года", конкурс детских мультимедийных проектов «Школа будущего».

Почетное звание "Ученица года 2006" принадлежит Александре Мелькиной, учащейся 10 Б класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 24 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического направления».

В номинации «Интеллектуал – 2006» победу одержал Артем Увакин, учащийся 11 Б класса муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательная гимназия № 3». «Лидером – 2006» названа Юлия Старицина, учащаяся 8 А класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 55 имени Анощенкова». «Достижением – 2006» стал Александр Колос, учащийся 11 А класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 35».

Кроме того грамоты и призы из рук мэра получили победитель Всероссийского конкурса исследовательских работа младших школьников «Я – исследователь» - Михаил Соколов, учащийся 5 Б класса муниципального образовательного учреждения «Санаторная школа- интернат № 1»; самый юный участник конкурса Иван Горностаев, учащийся 3 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 34». За творчество награжден и Владимир Жулюкин, муниципальное образовательное учреждение «Открытая (сменная) общеобразовательная школа».

На конкурс мультимедийных проектов "Школа будущего" учащиеся архангельских школ представили более 30 проектов. В результате лучшими были объявлены в номинациях:

«Школа для моих детей» - Алексей Иванов, учащийся 11 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 25» за проект «Школьные кабинеты по любимым предметам»;

"Лучший web-дизайн" –Антон Кузнецов, учащийся 11 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 52» за проект web- сайта «Клуб авторской песни «Менестрель»;

«Ученик завтрашнего дня» - Анна Гнатюк и Евгения Казакова, учащиеся 11 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 24 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического направления» за проект «Ученик завтрашнего дня».

«Сегодняшний урок по-новому» - Денис Бобин, учащийся 11 класса муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательная гимназия № 6» за проект «Урок информатики в моем кабинете»;

«Школьный двор будущего» - Кирилл Кондратюк, учащийся 8 класса муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 55" имени Анощенкова за проект «Школьный двор будущего».

Жюри конкурса также учредило специальные призы для участников, показавших высокий уровень по информационным технологиям. Их удостоены Антон Телюкин, учащийся 11 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 49»; Артем Слижков, учащийся 11 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 49»; Дарья Шолохова и Юлия Пальянова, учащиеся 11 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 45»; Андрей Жаринов, учащийся 11 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 43».

Специальные конкурсы были организованы и для родителей. Победителями стали:

"Родитель – организатор" – Л. Э. Некрасова, муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 30» и А. В. Коршунов, муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 10»;

"Родитель – благотворитель" – семья Алексахиных, муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 11».

"Родитель – педагог" – А. В. Ларин, муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 34» и С. А. Кротов, муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 24».

Специальными призами "За сотрудничество со школой" награждены С.Ю. Клочев, муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 22»; "За воспитание замечательных детей" Н.Н. Вострокнутова, муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 51», а "Самой творческой семьей" признана семья И.П. Мирошниченко, муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 8».

Скоро что то будет...
Оцените полезность информации:
Дата публикации документа: 11.01.2007 17:30:14
Последнее изменение: 11.01.2007 17:30:14

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!