ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА
20 июня 2006 г. вторник, 15:25:01

«Архангельск – одна семья», 24-25 июня 2006 года

24 июня

10.00 -10.20 - Открытие мемориальной доски Б.В. Попову (ул. Свободы,1).

12.00 - 17.00 - Открытие городского центра семейного досуга в Архангельском

центре городских праздников «Соломбала -Арт» (пр. Никольский,29).

В программе:

1. Презентация центра;

2. Регистрация брака молодоженов;

3. Региональный фестиваль семейных талантов «Погода в доме»;

4. Праздничный вечер «Семейное застолье».

15.00 – Театрализованная автобусная экскурсия по городу

(отправление от АГКЦ).

Спортивные мероприятия

9.00 - 15.00 - 2-ой этап кубка города по рыболовному спорту. (река Северная Двина в районе железнодорожного моста и морского – речного вокзала.

10.00 - 15.00 - Международный марафон «Гандвик» (стадион «Динамо» - Набережная Северной Двины).

11.00 – 16.00 - Турнир по пляжному волейболу (городской пляж).

Международный фестиваль уличных театров

12.00 - 13.00 - Театр «Большие люди» (Франция) «Дон Кихот», «Чихуахуа».(Набережная.Северной Двины);

19.30 - Бернард М.Шнайдер, (Германия) : Человек-оркестр;

20.00 - Театр «Хоп», (Испания) : «Клоун-Клезмер»;

20.30 - Театр «Сауфэ», (Франция): «Белое шествие»

(площадь Мира, Набережная Северной Двины);

21.00 - Клоун-мим-театр «Лицедеи», (Россия) Спектакль «Катастрофа»

(Набережная Северной Двины – ул.Логинова, в районе яхт-клуба);

22.00 - Театр огня «Autodafe», Россия: «Огненный цирк» (площадь Мира).

25 июня

Карнавальное шествие

12.00 – 13.00 - Карнавальное шествие по Троицкому проспекту от улицы

Садовой до площади Ленина.

Площадь у здания мэрии

13.00 – 14.00 - Открытие праздника. Встреча Деда Мороза и Снеговика у летней елки

14.00 - 14.30 - Праздничная программа «Россия молодая» (в рамках «Путин-фест»)

14.30 – 15.30 - Концерт народного артиста СССР, РСФСР Иосифа Кобзона.

15.30 - 16.00 - «Мы любим тебя, Архангельск». Концерт песен о городе.

16.10 – 16.40 - Спортивно- танцевальное шоу (культуристы, гимнасты, акробаты, силовые жонглеры).

16.40 – 17.00 - Представление театра «Хоп» (Испания).

17.00 - 18.00 - Песни и танцы народов мира

18.00 – 19.00 - Для вас поет Пелагея (Москва)

19.00 - 19.05 - «Салют, Архангельск!». Фейерверк из воздушных шаров.

19.05 – 20.00 - Гала-концерт финалистов конкурса «Молодая звезда» при поддержке бщественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

20.00 - 20.40 - Концерт Юрия Шатунова.

20.40 – 22.30 - Молодежная дискотека «Оpen –air» при поддержке радиостанции «Европа плюс Архангельск».

Площадь Ленина

14.00 - 17.00 - Молодежный конкурс «Граффити».

14.00 – 17.00 - Древо пожеланий президенту.

Ул. Ч-Лучинского

14.00 - 19.00 - «Арт - улица»:

- выставка работ художников и народных мастеров,

- выступление бардов;

- музей необычных коллекций под открытым небом

16.00 - 18.00 - Парк ораторов, КВН. Живые телевизоры. Свободные трибуны. Шоу рекордов

18.00 – 20.00 - Танцевально- развлекательная программа «Ретро- шлягер» культурного центра «Северный» и городского эстрадно-духового оркестра (Музыка 20- го века).

17.00- 18.00 - финал конкурса скульптуры «Сказки Чумбаровки»

Площадь у драмтеатра

13.00 – 20.00 - Работа батутного городка и детских аттракционов.

Петровский парк

14.00 - 15.00 - Детская развлекательная программа «В гостях у сказки» культурного центра « Бакарица».

15.00 – 16.00 - Программа творческих коллективов Ломоносовского Дворца культуры «Необыкновенный концерт взрослых и детей».

16.00 – 17.00 - Программа «Путешествуй с «ШИКом», розыгрыш призов.

17.00 - 17.30 - Розыгрыш призов от ООО «Газета».

17.30 – 18.00 - Программа «Песня летит над Двиной» Архангельского городского культурного центра.

Площадь Мира (у пляжа)

14.00 - 15.00 - «Погода в доме». Концерт участников регионального

фестиваля семейных талантов.

15.00 – 15.30 - Награждение победителей 3 - го открытого городского конкурса наружной социальной рекламы.

15.30 - 16.00 - «Окунись в Индиго», розыгрыш призов.

16.00 - 16.30 - Показ летней коллекции Дома моды «Чайка».

16.30 - 17.00 - Розыгрыш призов от торговой марки кофе «Жокей».

17.00 - 21.00 - Шоу –программа «Желтая подводная лодка «Евросеть» на дне рождения Архангельска», розыгрыш мобильных телефонов.

Ул. Логинова - Набережная Северной Двины

13.00 – 19.00 - «Рок-нон-стоп в Архангельске».

21.00 – 22.00 - Спектакль «Катастрофа» театра «Лицедеи» ( Москва).

Площадь перед цирком

Международный фестиваль уличных театров.

18.00 – 18.30 - Выступление Человека- оркестра, Германия.

19.00 - 20.00 - «Странствующие Куклы Господина Пэжо», Россия.

Набережная Северной Двины и ул. Попова

(у ресторана «Боброфф»)

19.00 – 20.00 - Международный фестиваль уличных театров.

Театр «Хоп», Испания.

Набережная Северной Двины в районе ОАО «АЛВИЗ»

22.30 -23.00 - Международный фестиваль уличных театров.

Представление театра огня «Autodafe», Россия.

СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Городской пляж (площадь Мира)

12.00 - 14.00 - Турнир по пляжному волейболу.

14.00 – 15.00 - Дзю-До на пляже

Река Северная Двина

12.00 – 14.00 - Первенство города по парусному спорту.

12.15 - 15.30 - Водно-спортивный праздник (в районе знака в честь 400-летия Архангельска).

Река Кузнечиха

11.00 – 14.00 - Соревнования по гребле на байдарах и каноэ

Стадион «Труд»

Малый чемпионат мира по футболу:

12.00 – 14.00 - Турнир по футболу среди детских команд;

14.00 – 16.00 - Турнир по футболу между командами администраций Архангельской области, городов Архангельска, Новодвинска, Приморского района.

Аттракцион «Веселый паровозик»

11.00 - 21.00 - Работа аттракциона «Веселый паровозик» по маршруту

Детский парк – улица Карла Либкнехта - пр. Чумбарова – Лучинского.

Детский муниципальный парк

24-25 июня

11.00 – 21.00 – Для вас работают аттракционы

Скоро что то будет...
Оцените полезность информации:
Дата публикации документа: 20.06.2006 15:25:01
Последнее изменение: 20.06.2006 15:25:01