15 октября 2010 г. пятница, 13:35:24
|
Корпорация Intel подвела итоги второго конкурса проектов среди преподавателей общеобразовательных учреждений России по использованию "персональных мобильных компьютеров ученика" в средней школе по программе "один ученик - один компьютер".
Всего на конкурс поступило более 800 заявок из всех регионов России, из которых было отобрано для участия в конкурсе 530.
Победителями конкурса объявлены 18 участников, среди них – учитель информатики школы № 24 города Архангельска Денис Геннадьевич Копосов с проектом "Мобильная лаборатория робототехники".
Церемония награждения победителей конкурса состоялась в пресс-центре газеты "Известия" в Москве.
Общеобразовательным учреждениям, в которых работают победители конкурса, корпорация Intel безвозмездно передаст персональные мобильные компьютеры школьника для реализации заявленных проектов. Каждый ноутбук оснащен лицензионным ПО. Задача конкурса состоит в поддержке перспективных инноваций, а потому полученные от Intel компьютеры после завершения проекта школа-победитель сможет использовать по собственному усмотрению.
Все победившие работы способны создать учебную среду, в которой мобильные компьютерные технологии активно используются практически на всех уроках. Организаторы конкурса рады, что могут помочь педагогам в распространении наиболее передовых методов обучения с использованием инновационных технологий "завтрашнего дня" и выражают огромную благодарность всем школам и учителям, принявшим участие в конкурсе.