25 ноября 2019 г. понедельник, 16:51:33
|
В этом году фестиваль был посвящен 130-летию со дня рождения Антонины Яковлевны Колотиловой, основательницы Государственного академического северного русского народного хора.
Из-за рекордно большого количества участников (около 170 человек) фестивальные прослушивания проходили на двух площадках: в зале Детской школы искусств № 2 им. А. П. Загвоздиной (здесь выступали участники номинаций «Ансамбли народных инструментов» и «Солисты (инструментальное исполнительство)» и в Доме коммерческого собрания (номинации «Ансамбль народной песни, фольклорный ансамбль» и «Солисты (вокал)»).
На открытии фестиваля прозвучали яркие музыкальные номера в исполнении преподавателей Детской школы искусств № 2 и фольклорного ансамбля Архангельского музыкального колледжа «Морожены песни».
Фестиваль прошел на едином дыхании и стал настоящим праздником народной музыки.
Открытый городской фестиваль детского фольклора и народной музыки «При народе в хороводе»
Номинация «Ансамбли народной песни, фольклорные ансамбли»
Лауреаты:
Лауреаты I степени :
- Фольклорный ансамбль «Забавушка», ДШИ № 2 им. А. П. Загвоздиной
- Образцовый детский фольклорный ансамбль «Заряница» (младшая группа), Новодвинский городской культурный центр
- Ансамбль народной песни «Вивея», ДШИ № 31
Лауреаты II степени:
- Детский фольклорный ансамбль «Смородинка» (старший состав), Исакогорско-Цигломенский культурный центр филиал «Бакарица»
Лауреаты III степени:
- Ансамбль народной песни «Прялица», ДШИ № 48
- Образцовый детский фольклорный ансамбль «Заряница», Новодвинский городской культурный центр.
Дипломанты
Диплом I степени:
- Ансамбль «Калинушка», ДШИ № 5 «Рапсодия»
- Фольклорный ансабмль «Поветерь», ДШИ № 31
- Образцовый ансамбль русской песни «Северное играньице», Ломоносовский ДК.
Диплом II степени:
- Детский фольклорный ансамбль «Смородинка» (младший состав), Исакогорско-Цигломенский культурный центр филиал «Бакарица»
Диплом III степени:
- Детский фольклорный ансамбль «Смородинка» (средний состав), Исакогорско-Цигломенский культурный центр филиал «Бакарица»
Участники:
- Фольклорный ансамбль «Лепота», КЦ «Маймакса»
- Дуэт Мосякин Глеб, Чапурина Евгения, ДШИ № 42 «Гармония»
Номинация «Солисты (народный вокал)»
Лауреты:
Лауреаты I степени:
- Ефремова Яна, ДШИ № 2 им. А. П. Загвоздиной
- Маршина Александра, АМК
- Пригало Анна, АМК
Лауреаты II степени:
- Александрова София, Новодвинский городской культурный центр
- Майкова Евгения, ДШИ № 2 им. А. П. Загвоздиной
- Шаухат Юлия, ДШИ № 2 им. А. П. Загвоздиной
- Евменова София, ДМШ № 1 Баренцева региона
- Медникова Дарья, АМК
Лауреаты III степени:
- Муталипова Варвара, Новодвинский городской культурный центр
- Герасимовская Вероника, Ломоносовский ДК
Дипломанты
Диплом I степени:
- Мальгина Валерия, Новодвинский городской культурный центр
- Казанская Василиса, ДШИ № 48
- Порядина Антонина, ДШИ № 31
- Кузьмина Ксения ДШИ № 31
- Савич Дарина, ДМШ № 1 Баренцева региона
Диплом II степени:
- Кузнецова Мирра, Новодвинский городской культурный центр
- Долгова Марина, Новодвинский городской культурный центр
- Зинченко Ульяна, Новодвинский городской культурный центр
- Грязнова Виктория, Новодвинский городской культурный центр
Диплом III степени:
- Ляшкевич Ева, Новодвинский городской культурный центр
- Кузьмина Кира, ДШИ № 31
- Скибина Ксения, Исакогорско-Цигломенский культурный центр филиал «Бакарица»
Участники:
- Устинова София, Новодвинский городской культурный центр
- Романова Ксения, ДШИ № 42 «Гармония»
- Жемиев Дамир, Новодвинский городской культурный центр
- Глебова Таисия, ДШИ № 42 «Гармония»
- Кореводова Дарья, ДШИ № 48
- Комарова Елизавета, ДШИ № 31
- Сунгурова Полина, ДШИ № 31
- Третьякова Валерия, Новодвинский городской культурный центр
Открытый городской фестиваль детского фольклора
«При народе в хороводе» 2019 год
Ансамбли народных инструментов
Диплом 3 степени
Дуэт Яковлева Людмила, Голубева Светлана - ДШИ №2 им. Загвоздиной
Дуэт Зыков Владимир, Зыков Александр - ДШИ №2 им. Загвоздиной
Солисты (инструментальное исполнительство)
Младшая группа
Лауреат 3 степени
Чешков Николай - Отделение дополнительного образования Архангельского музыкального колледжа
Средняя группа
Лауреат 1 степени
Яковлева Людмила - ДШИ №2 им. Загвоздиной
Мелько Анна - ДШИ №48
Лауреат 3 степени
Черняев Арсений - ДШИ №31
Тепляшина Алёна - ДШИ №31
Никитин Евгений - ДШИ №5 «Рапсодия»
Диплом 3 степени
Поцелуева Маргарита - ДШИ №42 «Гармония»
Гладких Илья - ДШИ №5 «Рапсодия»
Минин Михаил - ДШИ №31
Старшая группа
Лауреат 1 степени
Анохин Матвей - ДШИ №31
Порядин Георгий - ДШИ №31
Баранцева Александра - ДШИ №31
Юниорская группа
Лауреат 1 степени
Зубов Егор - Отделение дополнительного образования Архангельского музыкального колледжа
Лауреат 3 степени
Кокшарова Елена - ДШИ №2 им. А.П. Загвоздиной
Диплом 2 степени
Федулина Алина - ДШИ №2 им. А.П. Загвоздиной
Диплом 3 степени
Завалейков Евгений - ДШИ №2 им. А.П. Загвоздиной
Последнее изменение: 25.11.2019 16:51:33