Афиша мероприятий
Афиша мероприятий

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ

Афиша

Архангельский городской культурный центр

проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33;

www.agkc29.ru, vk.com/agkc_arh

26 мая в 14:00 – театрализованное представление «Школьные истории, или Осторожно дети!» детской театральной студии «Северные чудеса» (3+)

26 мая в 17:00 – отчётный концерт «Карамельный бал» студии эстрадного танца «Карамель» (3+)

27 мая в 15:00 – отчётное мероприятие литературно-музыкального театра «Словица» (6+)

29 мая в 18.30 – отчётный концерт «Мы-дети солнца» детских групп «Овация-kids» и «Импульс» (3+)

30 мая в 19:00 – отчетный концерт народного ансамбля песни и пляски «Сиверко» (6+)

3 июня в 16:00 – dance performance «Choice is». Танцевальные фантазии на темы сказки «Русалочка» Ганса Христиана Андерсена (6+)

4 июня в 11:00 – театрализованное представление «Тайна старого шкафа, или Дорога в Нарнию» (6+)

5 июня в 11:00 – театрализованное представление «Школьные истории» (6+)

6 июня в 11:00 – интерактивная театрализованная шоу-программа «Супергеройские каникулы» (6+)

6 июня в 17:30 (на площадке перед зданием) – литературно-музыкальный вечер «Отечества он слава и любовь», посвященный Пушкинскому Дню России (6+)

8 июня в 11:00 – театрализованное представление «Душа подушки» (6+)

9 июня в 11:00 – театрализованная программа «Приключения Петровой и Васечкиной, обыкновенные и невероятные» (6+)

13 июня в 11:00 – праздничный концерт «Такая разная Россия», посвященный Дню России (6+)

Гастрольные проекты:

27 мая в 18:00 – моноспектакль Тимофея Яровикова «Дурак сказки бает» (16+)

Филиал «Поморская артель» МУК «АГКЦ»

пр. Чумбарова-Лучинского, 15; тел. 65-20-01;

vk.com/arhskazka2014

26 мая в 10:00 занятия по орф-педагогике для детей 3-4 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма

26 мая в 11:00 – занятия по орф-педагогике для детей 5-6 лет «Семейное музицирование»  по развитию музыкального ритма

26 мая в 13:00 – экскурсия по дому купца Ананьина (6+)

27 мая в 11:00 – мастер-класс арт-студии «Хорошая традиция» (16+)

27 мая в 18:00 – музыкальный вечер «А у нас выпускной» в рамках музыкально-поэтической гостиной «Под жёлтым фонарём» (16+)

29 мая в 13:00 – экскурсия по дому купца Ананьина (6+)

1 июня в 12:30 – игровая программа «К бабушке на лето» на площадке перед зданием (6+)

2 июня в 11:00 – театрализованное представление «Школьные истории» (6+)

2 июня в 12:30 – открытие фотовыставки рисунков «Светопись. Взгляд из Петербурга» (6+)

3 июня в 12:00 – игровая программа «В гостях у Поморыча» (6+)

5 июня в 10:30 – игровая программа «В гостях у Поморыча» (6+)

5 июня в 13:00 – экскурсия по дому купца Ананьина (6+)

6 июня в 18:00 – литературно-музыкальный вечер «Внемли с улыбкой голос мой», посвященный Александру Сергеевичу Пушкину (6+)

9 июня в 13:00 – экскурсия по дому купца Ананьина (6+)

11 июня в 13:00 – игровая программа «Песни в солдатских шинелях» (6+)

12 июня в 11:00 – игровая программа «Дети наше будущее» (6+)

12 июня с 11:00 до 16:00 (на улице) – ярмарка, мастер-классы, фотозоны (6+)

12 июня в 12:00 – экскурсия по дому купца Ананьина (6+)

Культурный центр «Маймакса»

ул. Лесотехническая, 1/1; тел. 29-69-24;

www.maymaksa.ru

27 мая в 13:00 – народное гуляние для жителей поселка 29 лесозавода «Мы – соседи!», посвященное Международному дню соседей (0+)

1 июня в 11:00 – окружной праздник «Детство – это смех и радость» (0+)

2, 5 и 7 июня в 8:30 – утренняя зарядка «Танцующий округ» (6+)

4 июня в 11:30 – цирковое представление «Весар» (0+)

8 июня в 10:30 – представление архангельского театра кукол «Петушиный король» (0+)

12 июня в 15:00 – праздник игры на народных инструментах «Лепота» (0+)

В течение месяца по заявкам:

– тематическая программа «Веселые приключения в океане» (6+)

– игровая программа «Выпускной!» (6+)

– игровая программа «День рождения на поляне сказок» (0+)

– интеллектуальная игра «Веселая перемешка» (0+)

– интерактивная танцевальная программа «Лето поменяло географию» (6+)

спортивная игровая программа «Маленькие большие рекордсмены» (6+)

познавательная игровая программа «Поморские робинзоны» (6+)

квест-игры: «В поисках лета», «Экологическая кругосветка» (6+)

Филиал №1 МУК КЦ «Маймакса»

ул. Родионова, 14; тел. 8-900-919-68-53

1 июня в 10:15 – театрализованная игровая программа «Веселые приключения на поляне игр» (6+)

2 июня в 10:15 – конкурсная игровая программа «Утереть нос» (6+)

5 июня в 10:30 – игра по станциям «Экологическая кругосветка» (6+)

7 июня в 10:30 – конкурс-игра «Шляпное сражение» (6+)

9 июня в 10:30 – дископрограмма «День пирата, или веселые приключения в океане» (6+)

11 июня в 10:30 – киновикторина «Наш дом – Россия!» (6+)

Филиал №2 МУК КЦ «Маймакса»

ул. Емецкая, 19/2; тел 8-953-260-00-21

27 мая в 17:00 – акция «Нет Табаку!» – «Мы будущее России!» (12+)

1 июня в 10:00 – танцевальный марафон для школьников «Танцуют все!» (6+)

1 июня в 16:00 – праздник «Страна детства» с открытием площадки «СОВа» (3+)

3 июня в 17:00 – спортивный праздник «Спортивная Россия» (6+)

каждый вторник, четверг, субботу в 16:00 – спортивно-оздоровительные вечера «СОВа» (6+)

Культурный центр «Северный»

ул. Кировская, 27; тел. 23-47-22;

www.kcsever.ru

В течение мая, июня:

9:00 – 21:00

– выставка «Архангельск – город снеговиков» коллектива современного декоративно - прикладного творчества «Фантазия» (0+)          

– выставка образцовой детской изостудии «Колонок» (0+), творческая выставка подготовительной группы детской образцовой изостудии «Колонок» - «ПервоКЛАССные работы» (0+)

– выставки коллектива современного декоративно-прикладного творчества «Фантазия» - «Весеннее очарование», «Верные друзья» (0+)

– выставка работ коллектива прикладного творчества «Северные краски» - «Весенний букет» (0+)

– творческая выставка участников танцевального коллектива «Настроение» - «Мы танцуем» (0+)

– творческая выставка фотостудии «Энджой» (0+)

выставка работ коллектива декоративно-прикладного творчества «Рукодельница» - «Праздничный букет» (0+)

– фотовыставка «Воспоминания об Архангельске» (6+)

26 мая в 10:00 – открытое первенство народного клуба технического творчества «Заря» - «Воздушный бой» (6+)

26 мая в 14:00 – праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры (0+)

26 мая в 17:00 – открытый конкурс гонок на радиоуправляемых машинках «Северный Форсаж» (6+)

27 мая в 9:30 – V юбилейный чемпионат «Гонки карапузов» (0+)

29 мая в 16:00 – встреча с режиссером Василием Яцкиным (город Москва),
кинопоказ и обсуждение фильма – «Врач последней надежды», в рамках благотворительного проекта «Под солнцем» (18+)

30 мая в 18:00 – концерт «Майский бал», в рамках проекта «Поморский сувенир» (6+)

1 июня в 10:00 – театрализованное представление «Смайл-шоу», посвященное Дню защиты детей (0+)

1 июня в 11:00 – игровая программа на улице «Да здравствует лето!», посвященная Дню защиты детей (0+)

3 июня в 12:00 – игровая, танцевальная программа для детей и родителей «Sупер-Дискотека» (0+)

4 июня в 10:30 – спектакль «Лягушиный король» Архангельского театра кукол (6+)

4 июня в 11:00 мастер-класс «Творческая лаборатория» (6+)

5 июня в 10:00 конкурс чтецов, посвященный Дню русского языка и Пушкинскому Дню России (0+)

5 июня в 11:00 спектакль «Новые приключения братца Кролика и братца Лиса» Архангельского театра Драмы им.Ломоносова (0+)

5 июня в 12:00 игровая программа для детей «Вторник рекордов» (0+)

6 июня в 10:30 цирковое представление цирк «Весар» (0+)

6 июня в 11:00 – мастер-класс «Творческая лаборатория» (6+)

6 июня в 12:00 – «День настольной игры» для детей и взрослых (6+)

7 июня в 12:00 – игры на свежем воздухе «Спортивный четверг» (0+)

8 июня в 11:00 – мастер-класс «Творческая лаборатория» (6+)

8 июня в 12:00 – игровая уличная программа для детей и взрослых «Час игры» (0+)

10 июня в 12:00 – игровая, танцевальная программа для детей и родителей «Sупер-Дискотека» (0+)

В течение месяца по заявкам:

– детские тематические Дни Рождения (0+)

– экскурсии в выставочном комплексе Посёлка первых пятилеток: «Мы Поморы», «История посёлка Первых Пятилеток», «Бабушкин сундук» (0+)

– мероприятия летних лагерей и детских дошкольных учреждений (0+)

Культурный центр «Соломбала-Арт»

пр. Никольский, 29; тел. 22-54-33;

www.solombala-art.ru, vk.com/solombala_art

31 мая в 17:00 –  спектакль «Северной театральной эстрадно-цирковой школы» - «Я всех Вас люблю» (6+)

1 июня в 10:30 – театрализованное представление «Тайна о Волшебных часах» (3+)

2 июня в 17:00 – интерактивно-познавательная площадка  для детей в рамках проекта «Летний вечер в парке» - «Путешествие по сказкам Александра Сергеевича Пушкина» (0+)

2 июня в 17:00 – творческий марафон «Летний вечер в парке» (0+)

9 июня в 17:00 – интерактивно-познавательная площадка для детей в рамках проекта «Россия – это мы» (0+)

9 июня в 17:00 – творческий марафон «Летний вечер в парке» (0+)

10 июня в 18:00 – музыкальная гостиная, посвященная Дню России «В краю белоствольных берез» (18+)

Выездные программы по коллективным заявкам: «Шоу мыльных пузырей», «Тайны сказочной науки», «Научная лаборатория», «Развлекательная дискотека» (6+)

Ломоносовский Дворец культуры

ул. Никитова, 1; тел. 61-00-92;

www.lomonosovdk.ru

27 мая в 11:00 и 13:00 – концерт киндер-классов хореографического центра Ломоносовского Дворца культуры (0+)

27 мая в 16:00 – вечер «Сияние мая» творческой группы «Три свечи» (12+)

27 мая в 17:00 – концерт хореографического ансамбля «Улыбка» (0+)

30 мая в 18:30 – отчетный концерт творческих коллективов Ломоносовского Дворца культуры (0+)

1 июня в 10:30 – театрализованный концерт «Первый день лета», посвящённый Дню защиты детей (0+)

2 июня в 18:00танцевальная программа для взрослых «Дворцовая вечеринка. Музыкальное лето» (18+)

4 июня в 10:30 – познавательная игровая программа «Пять океанов» (6+)

4 июня в 12:00 – игровая программа «Правила дорожные правила надежные» (6+)

4 июня в 15:00 – игровая программа «Час игры», детская площадка на пересечении пр. Ленинградский и ул. Русанова (6+)

5 июня в 10:30 – театрализованное представление «Планета мультфильмов» (0+)

5 июня в 12:00 – познавательная игровая программа «Откуда берется ветер» (6+)

5 июня в 12:00 – игровая программа «Следствие ведут детективы» (6+)

6 июня в 10:30 – театрализованный концерт «Лукоморья дуб зеленый», посвященный Пушкинскому дню (6+)

7 июня в 10:30 – спектакль «Лягушиный король» Архангельского театра кукол (6+)

8 июня в 10:30 – представление цирка «Весар» (0+)

8 июня в 10:30 – познавательная программа «Угадай-ка» (6+)

8 июня в 15:00 – конкурс рисунков на асфальте «Радуга в ладошках» (0+)

9 июня в 10:30 – программа мультфильмов «Мультпутешествие» (0+)

9 июня в 11:30 – познавательная игровая программа «Откуда берется ветер» (6+)

9 июня в 12:00 – экскурсия «Архангельские киномеханики – рядовые армии кино» (6+)

9 июня в 18:00танцевальная программа для взрослых «Дворцовая вечеринка. Музыкальное лето» (18+)

Культурный центр «Бакарица»

ул. Нахимова, 15; тел. 45-06-15;

http://bakariza.arkh.muzkult.ru, vk.com/bakariza29

1 июня в 10:30 – праздник детства «Дорогою добра»(6+)
1 июня в 15:00 – квест-игра по мультфильмам «Карусель» (6+)
12 июня в 12:00 – концертная программа «Страна, где не заходит солнце» (6+)


Филиал «Исакогорский» МУК КЦ «Бакарица»

Ул. Клепача 9; тел. 62-03-06;

vk.com/isakogorka29

1 июня в 12:00 – концертно-развлекательная программа посвященная Дню защиты детей «Дети наше будущее» (0+)

1 июня в 13:00 – открытие творческой площадки «Гостиная Лета» (0+)

4 июня в 10:00 конкурс рисунков на асфальте для детей дошкольного возраста «Разукрасим всю планету» (3+)

4 июня в 14:00 брейн-ринг «Кубик Рубика» (6+)

5 июня в 12:30 и 13:30 – интеллектуальная игра «Путешествие в Летландию» (6+)

5 и 7 июня в 15:00 – мастер-класс по изготовлению поделок «Очумелые ручки» (0+)

6 июня в 12:00 – интеллектуальная игра «Кто тут самый грамотный?» посвященная дню Русского языка (6+)

8 июня в 14:30 мастер-класс по хореографическому искусству от ансамбля народного танца «Вертеха» (0+)

9 июня в 12:00 и 13:00 игровая программа «Без друзей меня чуть-чуть» (6+)

Филиал «Турдеевский» МУК КЦ «Бакарица»

ул. Центральная, 28; тел. 8-902-507-16-29;

vk.com/turdeevo29

1 июня в 14:00 – уличный праздник, посвященный Дню защиты детей, с концертной программой «Должны смеяться дети» (0+)

2 июня в 23:00 вечер отдыха и танцев (18+)

3 июня в 14:00 мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Забавное солнышко» (6+)

8 июня в 14:00 мастер-класс по рисованию «Морские обитатели» (6+)

9 июня в 18:00 диско-программа для детей  «Ура! Каникулы!» (6+)

9 июня в 23:00 вечер отдыха и танцев (18+)

Культурный центр «Цигломень»

ул. Севстрой, 2; тел.  47-61-48;

www.kcc.org.ru, vk.com/kcciglomen

27 мая в 13:00 – экспериментально-игровая программа «Лаборатория сумасшедшего профессора» (6+)

1 июня в 11:00 – фото-акция «Первый день лета» (0+)

3 июня в 13:00 – уличный праздник «Город детства» (0+)

6 июня в 15:00 – мастер-класс «Территория творчества» (6+)

7 июня в 18:00 – зарядка на свежем воздухе «Производственная гимнастика» (0+)

12 июня в 13:00 – игровая программа «Радуга развлечений» (0+)

12 июня в 18:00 – праздник «Моя Россия» (12+)

В течение месяца по заявкам:

– квесты: «Английская вечеринка», «Настольная книга» (6+)

Молодежный культурный центр «Луч»

ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09, 8-900-911-39-06;

arhluch.ru, vk.com/arhluch

27 мая в 18:00 – вечер отдыха «Мелодии Победы» (18+)
1 июня в 12:00
– праздничная театрализованная игровая программа, посвященная международному Дню защиты детей «Путешествие на воздушном шаре» (0+)

1 июня в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18+)
2 июня в 10:00
– летний поход клуба молодых семей «Луч» (6+)

3 июня в 11:00 – игровая программа «Лучший город» (6+)

3 июня в 13:00 – программа «Грамотный пешеход» (6+)

4 июня в 10:30 – игровая программа «Летние забавы» (6+)

6 июня в 10:00 – дискотека «lets dance» (6+)

7 июня в 10:00 и 11:00 – игровая программа «Лучший город» (12+)

8 июня в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18+)

В течение месяца по заявкам:

театрализованная игровая программа «Уроки этикета: принца и принцессы» для воспитанников детских садов и учеников младших классов (6+)

театрализованная познавательная игровая программа, направленная на обучение детей математическому счёту «Мишкины фишки» (6+)

мастер-классы творческой мастерской «Фантазия» (6+)

семейные квесты-приключения: «Суперсемейка», «Супермама» (6+)

празднование дня рождения, именин (6+)

пиратский квест-приключение «Сокровища капитана Воробья» (6+)

гражданско-патриотическая игра с элементами веревочного курса «Один день в армии» (12+)

­– танцевально-игровая программа для подростков «Джентльмен шоу» (12+)

– бумажная дискотека «Young dancers» (6+)

– выпускные для дошкольных и школьных общеобразовательных учреждений (6+)

– исторический квест-ориентирование «Наша Победа» (6+)

– интерактивная игровая программа «Космический спецназ» (6+)

– молодёжная Всероссийская акция «Письмо ветерану» (6+)

– молодёжная Всероссийская акция «Подарок ветерану» (6+)

– молодёжная Всероссийская акция «Чистые окна», совместно с отделом опеки округа Майская горка (12+)

– тренинги на командообразование в школах города, направленные на старших школьников (9-10 класс) с целью создания обновлённого добровольческого отряда «Луч» (12+)

– интерактивные лекции, направленные на обучение правилам поведения на дороге, правила пожарной безопасности, профориентированию, урок гигиены (12+)

Филиал №1 МУК МКЦ «Луч»

о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15;

vk.com/arhluch1

26 мая в 16:00 – игра, мастер-класс ко Дню славянской письменности и культуры (6+)
1 июня в 15:00
– праздничная театрализованная игровая программа, посвященная международному Дню защиты детей «В стране детства» (0+)

5 июня в 13:00детский семейный мастер-класс «Самоделкин» (6+)

7 июня в 13:00детская игровая программа на свежем воздухе «Летний микс» (6+)

В течение месяца по заявкам:

квест «По следам любимых героев» (6+)

военно-патриотическая игра «Один день в армии» (6+)

театрализованная игровая программа «Уроки этикета: принца и принцессы» для воспитанников детских садов и учеников младших классов (6+)

театрализованная познавательная игровая программа, направленная на обучение детей математическому счёту «Мишкины фишки» (6+)

– интерактивная игровая программа «Космический спецназ» (6+)

– исторический квест-ориентирование «Наша Победа» (6+)

Филиал №2 «Космос» МУК МКЦ «Луч»

пр. Ленинградский, 165/2; тел. 61-83-10;

vk.com/arhluch2

26 мая в 18:00 – вечер отдыха «Танцевальное рандеву» (18+)
1 июня в 10:00
– праздничная театрализованная игровая программа, посвященная международному Дню защиты детей «В стране детства» (0+)
3 июня в 14:00 концертная программа «Судьба и творчество» (6+)

5 июня в 11:00цирковое представление цирка «Весар» (6+)

В течение месяца по заявкам:

творческая мастерская «Радуга творчества» (6+)

мастер-классы «Афрофитнес» (6+)

детская игровая программа «Уроки этикета: принцы и принцессы» (6+)

– пиратский квест-приключение «Сокровища капитана Воробья» (6+)

квест «Похитители книг» (6+)

сюжетно-ролевая игра «Гарри Поттер» (6+)

военно-патриотическая игра с элементами верёвочного курса «Один день в армии» (6+)

театрализованная познавательная игровая программа, направленная на обучение детей математическому счёту «Мишкины фишки» (6+)

детская игровая программа «Космические стражи», посвящённая Дню Космонавтики (6+)

– игровая программа, посвящённая Дню детской книги «В мире много сказок» (6+)

– исторический квест-ориентирование «Наша Победа» (6+)

Навигация по разделу