Творческий сезон второй половины октября в культурных центрах Архангельска будет насыщенным.
Архангельский городской культурный центр, проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33
20, 21 октября в 19:00 – фестиваль «Международные дни джаза в Архангельске» (6+)
21 октября в 14:00 – фольклорный спектакль «Хлебины» народного фольклорного коллектива «Рябиновые зори» Пинежского землячества (6+)
22 октября в 11:00 – семейная развлекательная программа «Невероятная история феи Динь-Динь и Питера Пэна» (0+)
22 октября в 13:00 – концерт «Дети в джазе» в рамках фестиваля «Международные дни джаза в Архангельске» (6+)
22 октября в 14:00 – концерт «Осенний букет» хора ветеранов «Серебряные росы» (12+)
22 октября в 18:00 – танцевальный вечер под духовой оркестр «Секрет вечной молодости» (18+)
26 октября в 14:00 – театрализованное представление «Мальчиш-Кибальчиш, или Сказка о военной тайне» театральной студии «Ананас» по мотивам повести А.П. Гайдара «Сказка о военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове» (6+)
29 октября в 16:00 – юбилейный концерт «Продолжаем на "5"» вокальной группы «Просто парни» (6+)
30 октября в 18:00 – театрализованное представление «Красный СЛОН на Белом море», посвящённое Дню памяти жертв политических репрессий. Вход свободный (12+)
3 ноября 20:00 – танцевальный перформанс «Игра на выбывание» по мотивам рассказа W. De в рамках Всероссийской Ночи искусств (18+)
4 ноября 12:00 – фестиваль национальных культур «Мы едины», посвящённый Дню народного единства. Вход свободный (6+)
4 - 5 ноября 20:00 – 02:00 – Ночь искусств (16+)
11 ноября в 14:00 – старинный северный обряд «Бабьи каши». Фольклорный коллектив «Журава» д. Ваймуша Пинежского района (6+)
В течение месяца по заявкам:
Программы для школьников: интеллектуальный эко-турнир «Белая сова», игра-квест «Семь чудес света», литературная квест-игра «Секрет карты», мастер-класс «Таинственное закулисье», игровые программы «Стоп- кадр», «Сенькины враки», «Суперагенты против сыщиков» (6+)
Гастрольные проекты:
27 октября в 19:00 – ВИА «Поющие гитары» с программой «Нам 50, – мы вместе» (0+)
28 октября 14:00, 17:00 – представление пермского цирка «Меланж» (0+)
2 ноября в 19:00 – шоу «Импровизация» (16+)
4 ноября в 19:00 – «Семьянюки» (0+)
5 ноября в 19:30 – спектакль «Любовь по-советски» (12+)
9 ноября в 19:00 – концерт J.Seven (саксофон, Израиль) (12+)
Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка», пр. Чумбарова-Лучинского, 15; тел. 65-20-01;
1-22 октября 10:00 – 17:00 (кроме понедельника) - выставка «Из глубины веков» (орнаментальное вязание и лоскутное шитье) (6+)
21, 28 октября, 4 ноября в 10:00 – занятия по орф-педагогике для детей 3-4 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
21, 28 октября, 4 ноября в 11:00 – занятия по орф-педагогике для детей 5-6 лет «Семейное музицирование» по развитию музыкального ритма
21, 28 октября в 11:00, 13:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)
21 октября в 18:00 – Владимир Новиков с программой «20 песен про туризм» в рамках проекта «20 песен от...» (12+)
4 ноября в 18:00 – Наталья Муратова с программой «Тихо осень шептала» в рамках проекта «20 песен от...» (12+)
4 ноября в 11:00, 13:00 – интерактивная обзорная экскурсия по дому купцов Ананьиных «Сказ семьи северной» (6+)
В течение месяца по заявкам:
Программы для школьников: познавательно-игровая программа «Веселая страна Мульти-Трямбия!», квест-программа «Тайны Зазеркалья», познавательная программа «Занимательные истории про мистера ЧА», краеведческий турнир «Под светлым ангела крылом», познавательно-игровая программа «Михайло Ломоносов - земли Архангельской славный сын» (6+)
Интерактивные экскурсии «Первый сказ о граде Архангельском» и «Сказ семьи северной» (6+)
Семейный праздник в купеческом стиле «Именинные традиции» (0+ / 18+)
Культурный центр «Северный», ул. Кировская, 27; тел. 23-47-22
В течение октября, ноября:
9:00 – 21:00
– информационная выставка Народного «Клуба технического творчества «Заря» «Спортивная авиация» (0+)
– выставка «Архангельск – город снеговиков» коллектива современного декоративно-прикладного творчества «Фантазия» (0+)
– выставка образцовой детской изостудии «Колонок» (0+)
– выставки коллектива современного декоративно-прикладного творчества «Фантазия» - «Творческий старт», «Подарки для любимых», «Ку-ка-ре-ку» (0+)
– выставки работ коллектива декоративно-прикладного творчества «Северные краски» - «Такая разная постель» (0+), творческая выставка, посвященная 80-ю Архангельской области (0+)
– фотовыставка коллектива «Элегант» - «В ритме танца» (0+)
– фотовыставка, посвященная году экологии в России «Времена года» (0+)
– выставка работ конкурса детского рисунка, посвященного Дню Российского Флага «Флаг России в детских руках» (0+)
– информационная выставка первого прихода конвоя «Дервиш в Архангельске» (0+)
21 октября с 11:00 – 13:00 – клуб молодой семьи «Домовен ОК» «Мастерим вместе» совместные поделки с детьми, для родителей школы «Ладушки» (18+)
22 октября в 11:00 – день настольной игры для детей и взрослых (6+)
22 октября в 11:00 – развивающие занятия для малышей и их родителей «МалышОК» (0+)
22 октября в 12:00 – IV этап «Гала - концерт» II окружного конкурса на переходящий кубок «Битва садов» среди ДДУ Северного округа (0+)
24 октября в 10:00 – I этап «Спортивный», I окружного конкурса на переходящий кубок «Битва школ» среди школ Северного округа (12+)
26 октября в 10:00 – II этап «Творческий», I окружного конкурса на переходящий кубок «Битва школ» среди школ Северного округ (12+)
24 – 26 октября с 9:00 – 18:00 – приём работ III этапа «Фотография» и IV этапа «Видеоролик», I окружного конкурса на переходящий кубок «Битва школ» среди школ Северного округа (12+)
24 – 26 октября с 10:00 – 18:00 – приём работ III этапа «Фотография» и IV этапа «Видеоролик», I окружного конкурса на переходящий кубок «Битва школ» среди школ Северного округа (12+)
28 октября с 11:00 – 13:00 – клуб молодой семьи «Домовен ОК» - «Мастерим вместе» совместные поделки с детьми, для родителей школы «Ладушки» (18+)
29 октября в 14:00 – V этап «Гала-концерт» I окружного конкурса на переходящий кубок «Битва школ» среди школ Северного округа (6+)
1 ноября в 12:00 – мероприятия в дни школьных каникул «Ура каникулы» - игровая программа «Час игры» (6+)
2 ноября в 12:00 – мероприятия в дни школьных каникул «Ура каникулы» - игровая программа «Спортивный четверг» (6+)
3 ноября с 16:00 – 18:00 – мероприятия в дни школьных каникул «Ура каникулы» – «Дискотека» для школьников (6+)
4 ноября с 11:00 – 13:00 – клуб молодой семьи «Домовен ОК» «Мастерим вместе» совместные поделки с детьми, для родителей школы «Ладушки» (18+)
4 ноября с 11:00 – 17:00 – ярмарка продажа «Подарок для любимых» (6+)
4 ноября в 13:00 – мастер-класс для жителей северного округа (6+)
4 ноября в 14:00 – концерт, посвящённый Дню народного единства и Дню Северного территориального округа «Доблесть, мужество и честь» (6+)
4 ноября в 18:00 – дискотека для взрослых хиты 80-х и 90-х «Джинсовая вечеринка» (18+)
В течение месяца по заявкам:
Детская тематическая программа День Рождения (6+)
Культурный центр «Соломбала-Арт», пр. Никольский, 29; тел. 22-54-33
22 октября в 12:00, 14:00, 16:00 – обзорная интерактивная экскурсия в Волшебном Доме Архангельского Снеговика в рамках проекта «Архангельск родина Снеговика» (3+)
22 октября в 14:00 – мастер-классы по основам бального танца для людей элегантного возраста (18+)
22 октября в 14:00 – бенефис участницы клуба поморской традиционной культуры «Сугревушка» Клавдии Яковлевны Садиковой в честь ее 80-летия(0+)
22 октября в 18:00 – вечер отдыха и танцев «Для тех, кто не считает годы» (18+)
24 октября в 16:00, 18:00 – занятия танцевальным фитнесом для людей элегантного возраста «Студия хорошего самочувствия» (18+)
29 октября в 12:00 – интерактивная программа в Волшебном доме Архангельского Снеговика «Почтовое путешествие», посвященная истории почты в рамках проекта «Архангельск - родина Снеговика» (6+)
29 октября в 18:00 – вечер отдыха и танцев с участием духового оркестра им. В.Васильева «Под звуки вальса плавные» (18+)
29 октября в 14:00 – мастер-классы по основам бального танца для людей элегантного возраста (18+)
31 октября в 18:00 – познавательная программа «Соломбальский вечерок», направленная на сохранение народных традиций Русского Севера (18+)
По коллективным заявкам проводятся следующие программы:«Тайны сказочной науки», «По морям, по волнам», «У Лукоморья дуб зеленый», «Ключи от северного форта Снеговика», «От южных морей до полярного края!», «На Диком Западе», «Наш дом – планета Земля», «Сказочное ГТО», «Урок вежливости», «Формула здоровья», «Гениальный сыщик», «Занимательные уроки в Волшебном доме Снеговика», «Дети Севера-поморы», «Охотники за пятерками» (6+), «Первое зазимье» (6+)
Выездные программы по коллективным заявкам: «Шоу мыльных пузырей», «Тайны сказочной науки», Научная лаборатория, Развлекательная дискотека (6+)
Ломоносовский Дворец культуры, ул. Никитова, 1; тел. 61-00-92;
21 октября в 18:00 – концерт эстрадной студии «Провинция» (0+)
22 октября в 16:00 – концерт детского эстрадного ансамбля «Веселые нотки» (0+)
27 октября в 19:00 – юбилейный концерт Сергея Сараева (6+)
28 октября в 12:00 – театрализованная игровая программа с кинопоказом «Планета мультфильмов» (0+)
28 октября в 16:00 – концерт образцового хореографического ансамбля «Non-stop dance» (6+)
28 октября в 18:00 – танцевальная программа для взрослых «Дворцовая вечеринка» (18+)
29 октября в 12:00 – день семейного отдыха «Карусель чудес» (0+)
29 октября в 16:00 – представление цирка «Меланж» (0+)
29 октября в 16:00 – творческий вечер «Осень играет на флейте» группы «Три свечи» (12+)
4 ноября в 14:00 – концерт вокально-инструментального ансамбля «Зеркало» (6+)
4 ноября в 16:00 – концерт творческих коллективов Ломоносовского Дворца культуры в культурном центре «Рикасиха» (6+)
4 ноября в 18:00 – танцевальная программа для взрослых «Дворцовая вечеринка» (18+)
5 ноября в 11:00 – открытие игрового клуба для малышей «Карапуз-клуб» (0+)
5 ноября в 11:00 – концерт киндер-класса хореографического центра Ломоносовского Дворца культуры (0+)
5 ноября в 12:00 – развлекательно-игровая программа «Играем вместе» (6+)
5 ноября в 13:00 – концерт киндер-класса хореографического центра Ломоносовского Дворца культуры (0+)
В течение месяца по заявкам:
Клуб настольных игр «Мафия» (12+)
Развлекательная программа для первоклассников «ПЕРВОклассный праздник» (6+)
Познавательно-игровая программа «Сказки дедушки Корнея» (6+)
Познавательно-развлекательная программа «Наши соседи по планете» (6+)
Познавательно-игровая программа «Правила дорожные – правила надежные» (6+)
В течение месяца:
Выставка «Граттаж» образцовой студии изобразительного искусства «Акварели» (0+)
Культурный центр «Бакарица», ул. Нахимова, 15; тел. 45-06-15;
22 октября в 14:00 – окружной конкурс среди жителей Исакогорского и Цигломенского округов «Таланты нашего двора» (6+)
27, 28 октября в 10:00 – конкурс молодых вокалистов «Новые звёзды» (6+)
29 октября в 13:00 – гала-концерт победителей II конкурса молодых вокалистов «Новые звёзды» с участием певца, композитора, музыкального продюсера Андрея Косинского (г. Москва) (6+)
31 октября в 15:30 – игровая программа для школьников округа «Канун для всех святых…» (6+)
3 ноября в 15:30 – интеллектуально-познавательная игра «Есть у России праздник…» (6+)
4 ноября в 14:00 – праздничный концерт посв. Дню народного единства «Большая семья - Россия» (6+)
4 ноября в 19:00 – Всероссийская акция «Ночь искусств» (6+)
В программе:
- создание костюмов из подручных средств «Создай свой образ»
- игра-беседа «Русские традиции и обычаи»
- чайные посиделки и изготовление тортиков «Сладкая жизнь»
- мастер-класс по гриму «Перевоплощение»
- мастер-класс по рисованию «Палитра красок»
- танцевальный батл «Круче всех» - с участием руководителей танцевальных коллективов
Филиал «Исакогорский», ул. Клепача 9; тел. 62-03-06
21 октября в 16:00 – сольный концерт ансамбля народного танца «Вертеха» «В очередь за счастьем» (6+)
26 октября в 16:00 – выставка работ участников студии «Разноцветные ладошки». «Первые шаги» (3+)
28 октября в 15:00 – инсценировка обряда ансамблем народного танца «Вертеха» и театральной студии «Амплуа» «Кузьминки» (6+)
4 ноября в 11:00 – «Школа эстетического воспитания» (6+)
4 ноября в 15:00 – праздничный концерт «В единстве наша сила!» (6+)
Филиал «Турдеевский», ул. Центральная, 28
22 октября в 16:00 – интерактивная игра «Тропой следопыта» (6+)
25 октября в 14:00 – литературный вечер, посвященный «Дню открытия малого театра» (12+)
28 октября в 18:00 – диско программа для детей «Двигайся больше» (6+)
28 октября в 23:00 – вечер отдыха и танцев (18+)
29 октября в 14:00 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Кормушка» (12+)
3 ноября в 19:00 – мастер-класс по рисованию цветными мелками «Музейный экспонат» (6+)
3 ноября в 20:00 – выставка рисунков «Музей – глазами детей» (6+)
4 ноября в 21:00 – выставка творческих работ читателей «Я талант» (6+)
4 ноября в 22:00 – просмотр мультфильма «Трансформеры» (6+)
4 ноября в 23:00 – вечер отдыха и танцев (18+)
Культурный центр «Цигломень», ул. Севстрой, 2; тел. 47-61-48
20 октября в 18:00 – открытие творческого сезона «Тишкины забавы» (0+)
22 октября в 14:00 – игровая программа «Крылатые молнии» (6+)
28 октября в 18:00 – вечер отдыха, посвященный 99-летию создания Комсомола (18+)
4 ноября в 13:00 – концерт, посвященный Дню народного единства (0+)
4 ноября в 18:00 – фестиваль молодежного творчества «Арт-ФЕСТ» (18+)
5 ноября в 13:00 – «Осенний фото-кросс» (6+)
В течение месяца:
Тренажерный зал (ПН, СР, ПТ – 18-21, ВТ, ЧТ, СБ – 19-21) (18+)
Открытый городской конкурс «Мамина сказка» (3+)
В течение месяца по заявкам:
Игровая программа «Каждому лесу на земле есть место» (6+)
Интерактивная программа в Музее истории «В гости к Филиппку» (6+)
Культурный центр «Маймакса», ул. Лесотехническая, 1/1; тел. 29-69-24;
27 октября в 16:00 – конкурс, посвященный Дню призывника «Готов служить России» (12+)
28 октября в 11:00 – концертная программа «Маленький концерт больших талантов»(0+)
28 октября в 18:00 – вечер отдыха «Поехали!» (18+)
4 ноября в 18:00 – «Балет на большом экране», массовый просмотр балета «Щелкунчик», обсуждение сюжета и постановки (6+)
5 ноября в 17:00 – концерт Алексея Стёпина (г.Москва) «Танцевально-лирическая программа «Народное диско» (12+)
Родионова, 14; тел. 8-900-919-68-53
28 октября в 16:00 – программа в советском стиле «Комсомольская юность моя» (18+)
4 ноября в 16:00 – арт-вечер «Коммунальная квартира: постигай единство» (творческие мастер-классы, выставки авторских картин, кукол и украшений, просмотр фильма, караоке-шоу) (6+)
Емецкая, 19/2; тел. 8-911-563-09-32
с 1 по 31 октября – выставка изобразительного искусства «Краски осени» (3+)
28 октября в 12:00 – день здоровья «Сильные, ловкие, смелые» (3+)
4 ноября в 14:00 – концерт, посвященный Дню народного единства «Мы живем в России» (6+)
4 ноября в 18:00 – поэтическая встреча «На крыльях творчества» (музыкально-танцевальная программа, выставка картин, творчество поэтессы Н.П.Тюриковой) (12+)
Молодежный культурный центр «Луч», ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09, 8-900-911-39-06
21 октября в 16:00 – творческая мастерская «Фантазия» (6+)
22 октября в 13:00 – детская развлекательная программа «Радуга игры» (6+)
27 октября в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18+)
28 октября в 13:00 – детская развлекательная программа «Радуга игры» (6+)
28 октября в 15:00 – концерт вокального дуэта «Калейдоскоп» и Михаила Ломакина «Музыка нас связала» (6+)
Филиал №1 МУК МКЦ «Луч», о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15
21 октября в 13:00 – игротека «Умка» (6+)
22 октября в 12:00 – мастер класс в мастерской «Креатив» (6+)
28 октября в 17:00 – вечер отдыха «Островок души» (18+)
29 октября в 12:00 – мастер класс в мастерской «Креатив» (6+)
Филиал №2 «Космос» МУК МКЦ «Луч», пр. Ленинградский, 165/2; тел. 61-83-10
21 октября в 18:00 – вечер отдыха под духовой оркестр (18+)
22 октября в 13:00 – караоке-батл (6+)
27 октября в 10:00 – мультвикторина (по заявке)(6+)
28 октября в 13:00 – творческая мастерская «Радуга творчества» (6+)
29 октября в 13:00 – турнир по настольным играм (6+)
31 октября в 13:00 – Танцевально-развлекательная программа «Осенний бал» (6+)
Последнее изменение: 20.10.2017 14:21:36